MENU

Реванш коммунистов и "регионалов" на Донбассе обеспечен - Степовая

6268 6

Осеннее-безвыборное.

Я против выборов на территории Луганской и Донецкой областей. Я вообще против выборов. Я не вижу смысл выбирать из бесконечного круговорота политиков. Они меняют вывески, названия, цвета, флаги, лозунги, певцов, танцоров, но не меняют своей сущности. Я за политическую люстрацию в Украине. Мне кажется, что мы начали реформы не с того конца. Вернее, мы вообще ни разу не чистили голову.

Без политической люстрации изменения в Украине невозможны, как и реформы. Политики имеют бизнес и нас с вами. Они зависимы от своих уголовных дел, своих оффшоров, своих счетов и вечной жадности к наживе.

Политические партии Украины не видят, не озвучивают и не несут национальной идеи. Нет, они, конечно, прикрываются словами «национализм», «национальная идея», «нация», и даже носят вышиванку, но за всем этим стоит старая, избитая, пропахшая застенками НКВД КГБистно-КПУшно-Совковая система. Поппулизм, игра в "плохой-хороший политик", обещания и вечное «завтра».
Основные политические игроки Украины либо имеют прочные коммунистические корни,либо бизнес- связи с РФ,либо задействованы в крупных коррупционных и даже криминальных скандалах. Смысл выборов?

А система управления в Украине образца УССР-СССР? Круговорот формуляров и подчинения подчиненных. Зачем? Зачем нам все эти министры-замминистры-управления-ведомства-советы-сельсоветы-поссоветы. Министерство информационной политики? Вы вообще его роль в стране видите. Нет! И я не вижу! А они зарплату видят.

А Минэкологии? Выдает разрешения (лицензии) на копанки, покрывает разворовывание ресурсов, пресных пластовых вод, янтаря, песка, гранита, леса.

А Минугля? - здесь нервный смех. У нас государственные шахты в аренде, а сейчас вообще, в оккупации, а Министры им программу развития разрабатывают. А, еще Минсельского хозяйства, "руководит" фермерами.

Я считаю, что Украина должна полностью уйти от совковой системы управления, упразднить все министерства (объединить их в одно Министерство социально-экономического развития Украины) создать профильные отделы (и не в количестве штата пяти министерств), нанять управленцев-контрактников, пусть даже из Европы.

Упразднить все пос(сельс)советы, создав единую коммуникационно-управленческую систему. И провести политическую люстрацию, коей запретить баллотироваться, имеющим в биографии данные «был членом КПУ, ПР».

Вот, КПУ мы запретили? Запретили! А они идут на выборы. Объединившись с другими партиями, используя партии-фанктики или фантомы. А был бы запрет на участие в избирательном процессе тех, у кого серп и молот вместо мосха и партбилет под скатертью. И все. Здравствуй, европейское государство Украина!

О Партии РегиАналов и Януковиче. Мы говорим «злочинна влада Януковича». А признали ли мы ее таковой? Нет! А отменили ли мы все решения «злочинной влады», «тендеры», «торги», выделения земельных гектаров под хатынку, аренду энергетических предприятий? Нет! Почему же она «злочинна», эта власть, если мы не признали ее таковой и не отменили все ее решения и принятые ею законы?

Очередные выборы без проведения политической люстрации, это просто переформатирование политической пятой колонны. 
Относительно Луганской и Донецкой областей. Ребята, какие выборы? Какие многоходовочки?

Мне говорят о контроле над границей. Мол, выборы это решат. Как? Вот избирут там коми, рыгов и плутницких. Скажут они грозное «нет» укропии. И что? Война!

Россия вывела войска. Но ведь ее там и «не было». А оружие опочления, банд Захэрченко и ПЛУТницкого, банд, вышедших из их подчинения и "вышедших из их подчичнения" стоящее в схронах? Война!

Сейчас по передвижения товаров в зоне, торговле угля, тендерам ДТЭКА на международной арене (они заключают договора уже на поставки угля на 2016 год без тенденции изменения цены с учетом уплаты таможенной пошлины) очевидно, что контроль над границей не нужен, более того, в нем особо -то никто и не заинтересован.

Как больно слышать от патриотов из Луганщины-Донетчины «теперь мы точно понимаем, мы никогда не вернемся».

Реванш КПУ и ПР на территориях Луганской и Донецкой областей, как оккупированной и не оккупированной обеспечен. Вы понимаете, что никто, НИКТО из проукраинских патриотов, патриотов города, области, и Украины, не рискнет баллотироваться на оккупированных землях. Их убьют.

Выборы?! Там люди запуганы. Вы видели пустые лица без эмоций, абсолютно заполненные страхом глаза, людей, которые говорят шепотом и постоянно оглядываются. Я видела! Они выберут под автоматом?! Выберут! Тех, кого укажет автомат. Они, может быть, и не пойдут на выборы (об этом говорят более 80%), но результат знают, предвидят и понимают уже сейчас.

Да, возможно вооружение отведут или спрячут. Вон у нас в городе весь машзавод танками запаковали. Но кто баллотируется в зоне? Коменданты, комбаты, герои Новороссии, члены ПР, приведшие туда войну, КПУ, выдавшая им оружие.

В нашем Свердловске на выборы идут «комендант Сухачев от «Мира Луганщине», кпушники, реги и экс-мэр А.Шмальц, отдавший ключи от города казакам. Он теперь «терпила». Его «выгнали» со своего кабинета, у него «отняли» власть, он пострадавшая сторона и (внимание) при нем такого бардака не было (из его предвыборной программы).

Баллотируются не патриоты Донбасса, а пятая колонна, ненавидящая Украину и желающая укрепить свои позиции. 
А люди боятся. Они видят, что никто из взявших оружие в руки, и никто из призвавших оккупанта на Донбасс, не понес наказания. Наказаны они. Знаете, что им внушают там? - «вас Украина не простит», «вы кровники Украины», «мы сможем вас защитить». Гетто? Там снова будет регионально-коми-ахмето-рашистское гетто.

Да, и там страшно! Очень! Дико страшно, даже, если ты просто идешь по городу. Ты знаешь, что эти ребята, весело пьющие пиво в кафе, приехали с фронта. Они убивали. У них нервы, у них автоматы. Нет, нет, не с ними и не в кафе. Где-то в схроне. У них колючие глаза, которые внимательно прощупывают тебе душу.

Выборы без выбора, в состоянии аффекта, страха, отсутствия информации. Зачем это Донбассу? Они и так потеряли себя!

На территории Луганской и Донецкой областей, всей, без исключения, в рамках границ области, выборов не должно быть.Лет пять. Только военно-гражданские комендатуры. Только военно-гражданские прокуратуры. Только прямое, целевое, жесткое управление финансами, информацией, восстановлением коммуникабельности и социальной адаптацией людей. Чиновник в Луганской области не должен иметь отношение ни к тендеру, ни к финансовым потокам.

Полное изменение Закона «О местном самоуправлении». Полная люстрация чиновников, учителей, «журналистов» оставшихся работать в зоне без права занимать эти должности. 
Выборы на Донбассе сейчас- это еще одно моральное насилие социально неадаптированного населения, находящегося в поствоенном шоке. 
Я понимаю Минские, Парижские.....я подозреваю, что скоро будут китайские, чукотские и другие этапы переговоров, ведь Пу это все не просто так затеял. Но... 
Вы когда-нибудь видели глаза полные страха? Я, да! 
А еще Донбасс получит международные деньги на восстановление. Кто их будет осваивать? Коменданты, командиры батальонов, реги, коми? Будет ли восстановлен Донбасс?

А еще люди, прожившие информационную блокаду и рашистскую пропаганду. должны социально интегрироваться в Украину, увидеть Родину, их нужно взять за опустившуюся, безвольную рук и дернуть сюда, в жизнь. Кто это сделает? Та пятая колонна, ненавидящая Украину, втянувшая ради выборов жало, чтобы, зайдя за спину, снова нанести удар. Им выгодно гетто, выгодно иметь в послушании перепуганное население.

Мы уже потеряли дома. Близких. Люди потеряли веру. Вы когда-нибудь отвечали на вопрос,- «Леночка, а Украина нас не бросит»,- глядя в полные страха глаза? Я, да!

Пятая колонна Луганской и Донецкой области, не получившая наказания и врачующего удара электротоком готова, реабилитировавшись, отравить оставшуюся часть Украины.

Это я о тех, кто в оккупации. А Северодонецк, Лисичанск, Трехизбенка, Рубежное...то есть Луганщина, Донетчина в свободной от оккупантов территории.

Кто там идет на выборы? Реги, коми, те, чьи руки в крови, чья голова забита откатами и дерибаном, те, кто выгнал нас из родных домов.

Минские соглашения, возможно, единственное правильное решение. Они дали мир, передышку, остановили гибель наших ребят, дали возможность выехать семьям, дали возможность вывезти имущество и животных тем, кто уже давно покинул этот край.

Ах, если бы тех, кто терроризирует Украину признали террористами и объявили в международный розыск, а страну, выступившую их гарантом, признали оккупантом и международным террористом. Пока война сводится к внутреннему, гражданскому конфликту. 
Ах, если бы те, кто все это начинал, все эти агитаторы и кукловоды понесли наказание и не ждали амнистии. Пока они свободны и празднуют свободу.

Ах, если бы всех, кто постил "убивать укропов, слава путину" лишить гражданства.

Тысячи вопросов без ответов. Выборы без выбора. Возможно это (Минские соглашения) и единственно правильное решение, не знаю. Я видела довольные рожи регов и сепов, говорящие об амнистии и их контроле над зоной, а еще это уничтожающее "порешали". Но... Нужен контроль над границей. Только будет ли он, этот контроль в условиях такого выбора?

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини