MENU

Российская пропаганда придумала миф об отказе Нидерландов создать трибунал по сбитому Боингу

4985 6

С изумлением и почти с восторгом наблюдаю издалека, как потрясающе слаженно и эффективно работает пропагандистская индустрия на родине. Сегодня как раз буду участвовать в дискуссии на эту тему в Университете Джорджа Вашингтона. Так что спасибо, коллеги, за свежайший материал.

Вот эта вот потрясающая новость про "Нидерланды отказываются от идеи создания международного трибунала по Боингу" - она откуда взялась? А очень просто.

Нидерландский посол подтвердил, в тысячный раз, намерение группы стран, участвовавших в расследовании катастрофы MH-17, организовать международную судебную инстанцию в обход вето России в Совбезе ООН. С той минуты, как Россия совершенно ожидаемо это вето наложила, было заявлено: что организаторы трибунала переходят на "план Б", и будут использовать структуры Международного Уголовного суда, либо создадут особый международный суд на основе системы двусторонних и многосторонних договоров, по образцу судов по катастрофе над Локерби или, к примеру, по убийству ливанского премьера Харири.

Повторяли все это время, с июля, прямо со дня голосования в Совбезе: вместо трибунала будет другой международный суд, биться лбом об российское вето в Совбезе не будем, найдем другую процедуру, применим другой юридически допустимый метод.

И что теперь? Еще одно напоминание о твердости раз избранной позиции и о продолжении усилий в давно избранном направлении,- легким пощелкиванием по клавиатуре превращается в сенсационный "отказ от трибунала".

ЗдОрово, коллеги. Молодцы. Возьмите с полки пирожок.

Сергей ПАРХОМЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини