MENU

Катастрофа малайзийского "Боинга" МН17. Реконструкция событий. ВИДЕО

5264 5

Сегодня, 13 октября, голландский Совет по безопастности, который проводил международное расследование крушения рейса МН17, опубликовал видеореконструкцию катастрофы.

Рассказывается о ходе расследования и называются причины крушения рейса MH17, которое произошло 17 июля 2014 года в восточной части Украины. Видео создано на основе отчетов расследования Совета по безопасности.

На основании результатов расследования голландский Совет по безопастности дает заключение, что МН17 был сбит боевой частью 9N314M ракеты серии 9М38, входящей в комплект вооружения зенитно-ракетного комплекса "Бук". Другие возможности были изучены и исключены. Никакое иное объяснение не соответствует имеющемуся набору фактов. 

"В результате поражающего воздействия ракеты погибли три члена экипажа, находившиеся в кабине, возникло структурное повреждение носовой части самолета, в результате которого самолет распался на части в воздухе, - докладывает председатель голландского Совета по безопастности Т.Яустра. - Все 298 людей, находившиеся на борту, погибли. Расчеты показали, что траектория полета ракеты имела начальную точку в зоне 320 квадратных километров территории на востоке Украины".

Также он сказал о российской позиции: "Российская Федерация согласна с выводом о том, что взрыв ракетной боеголовки является причиной катастрофы, но делает оговорку с типом ракеты и ее боеголовки. Однако по нашему пониманию, аргументы, приведенные в отчете, убедительно подтверждают представленные нами выводы".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини