MENU

Министерства в Великобритании сильно отличаются от наших - Береза

3820 4

В кабинете министра культуры Великобритании Джона Виттингдейла, возле его рабочего стола, висит постер "Iron Maiden". У предыдущего министра там висел портрет Железной леди - Маргарет Тэтчер. А кроме того Виттингдейл хорошо разбирается в рок-музыке, считает, что телевидение должно работать в интересах нации, а не олигархов и что критика работы правительства идет на пользу государства если правительство делает выводы из этой критики.

Если честно то министерства в Великобритании сильно отличаются от наших. Старинные исторические здания с абсолютно современной начинкой. Опенспейсы, инсталляции, масса молодых людей и никаких пыльных советских кабинетов вдоль бесконечных коридоров.

А самое главное, что бриты готовы к культурному обмену не на словах, а на деле. Но не видят заинтересованность с нашей стороны.

Поэтому с интузиазмом восприняли предложение наладить взаимное общение и помочь Киеву занять достойное место среди культурных столиц Европы. Главное для них это переход от слов к делу. И они уже заждались этого.

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини