MENU

Магера сомневается в возможности проведения выборов в Мариуполе в сегодняшних условиях

2545 0

Оптимальным вариантом было бы принятие решения о невозможности проведения выборов в Мариуполе. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал замглавы ЦИК Андрей Магера.

"Я думаю, что в отношении Мариуполя надо говорить, что позиция самой ЦИК не во всех случаях отражает позицию всех без исключения членов ЦИК, но вместе с тем позиция ЦИК отражена в наших постановлениях, было принято постановление ЦИК об отмене отдельных решений этой комиссии. Также недавно ЦИК принимала решение о досрочном прекращении полномочий 6 членов этой избирательной комиссии за систематическое невыполнение обязанностей, как указано в нашем постановлении. Вместе с тем хочу отметить, что лично я со многими решениями не согласен, поскольку у меня вызывает большие сомнения относительно возможности проведения выборов в Мариуполе в сегодняшних условиях", - заявил замглавы ЦИК.

"Как по мне, оптимальным вариантом было принятие решения о невозможности проведения выборов депутатов и главы Мариуполя. Для того, чтобы провести в другое время, в других условиях, чтобы провести и конкурентную борьбу, и которые бы гарантировали независимость самой территориальной избирательной комиссии от влияния посторонних политических сил", - отметил он.

Напомним, вчера возле мариупольской типографии, где должны печататься бюллетени для выборов, назначенных на 25 октября, собрался митинг. Митингующие угрожали заблокировать в здании членов избирательной комиссии.

Сегодня сообщалось, что в типографии Мариуполя, около которой вчера собрался митинг, печатаются и упаковываются бюллетени, при этом за процессом наблюдает один человек из положенных трех.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини