MENU

Бой за люстрацию продолжается: имущество госслужащих планируют проверить заново

3199 0

1. Официально завтрашнее заседание Конституционного суда никто не отменял. Если Баулин не врет, завтра, 22 октября, его просто перенесут в связи с отсутствием кворума. Но учитывая, как странно граждане судьи «забыли» проинформировать о заседании заинтересованные стороны, включая представителей Верховной Рады и Кабмина, не могу исключить и умышленной подляны. Так что, собираемся завтра на митинг в девять часов утра под КС. Не оставим им шансов.

2. Яценюк нас поддержал по самому важному и самому принципиальному вопросу – об имущественной люстрации. Кабмин постановил сегодня по результатам проверки Государственной фискальной службы по исполнению закона об очищении власти, что позорный приказ Минфина 1100 не соответствует нынешнему антикоррупционному законодательству и должен быть пересмотрен, как и выводы ГФС, принятые в соответствии с ним. Так что, планируется проверить имущество чиновников, судей и прочих госслужащих заново – с учётом их родни, как того требует антикоррупционное законодательство.

Если же нас привлекут к разработке этого приказа, то постараемся устроить сановным ворам реальный жесткач. В общем, ждите ливня помоев в честнейших украинских СМИ на «тупых» и «безграмотных» люстраторов, кучи хорошо проплаченных исков в судах и волны увольнений «по собственному желанию». Бой продолжается

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини