MENU

Здравствуй, импортозамещение! Российский журналист рассказал о реалиях московского супермаркета

8451 18

Сначала в супермаркете пропал отдел сыров. Его перенесли вглубь, в темные холодные недра магазина, потому что держать витрину напротив входа, как раньше, было уже стыдно. Вместо сыра насыпали гору конфет Kitkat. Конфеты создавали ощущение изобилия и отсутствия пустых полок: Kitkat теперь как наши новые «Кубанские казаки».

Затем конфетами постепенно начали засыпать ящики с фруктами, которые тоже стояли у входе. Ассортимент фруктов сужается, логистические проблемы компенсируют проверенным средством. Не желаете ли, граждане, кстати, сладких конфеток?

Вчера я в первый раз увидел на полке легендарный «ромовый напиток» Shark Tooth, в котором нет рома и который сделан из дерьма. Компания, которая его производит, сначала опробовала этот «ром» на жителях Забайкалья, которых, надо полагать, не жалко. А теперь этот, так сказать, продукт, вышел и на рынок Москвы: значит, есть спрос.

Если затем перейти к тому, что осталось от сыров, то этот отдел теперь должен носить название «Пальмы и субпродукты». По статистике, из каждых десяти отечественных сыров, семь является подделкой, импорт пальмового масла вырос в нынешнем году на 64%, и мы употребим все это внутрь.

Что ж, здравствуй, импортозамещение. Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично. И хватит уже ныть о сырах. Человек должен думать о геополитике, чтобы быть личностью.

Кирилл МАРТЫНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини