MENU

Думчев нашел способ ставить задачи мэру и Киевраде, а значит, влиять на городскую власть - политолог

1923 2

Уже традиционно, в канун выборов в Киеве снова поднимается вопрос о необходимости разработки нового Генерального плана развития города. Это и не удивительно, ведь нынешний Генеральный план Киева, действующий до 2020 года, был принят еще в начале двухтысячных годов и, по мнению экспертов, не учитывает сегодняшние реалии, а многие заложенные в нем показатели и прогнозы, не соответствуют действительности или безнадежно устарели.

"Генеральный план – это «дорожная карта» развития такого мегаполиса как Киев. Поскольку традиция киевской власти – управлять Киевом как сельсоветом, ООО «Кличко» стремится превратить любые вопросы по Генплану в «междусобойчик», чтобы решать все вопросы по жилой и промышленной застройке, строительству мостов и разбивке парков и скверов ограниченным кругом лиц в составе кума, брата и свата, - отмечает политический консультант Сергей Слободчук. - Мы живем в XXI веке, ежедневно используем новые технологии, в Киеве проживает и работает около 5 миллионов человек, а план развития столицы разрабатывают теми же методами, что и при Брежневе".

Сегодня в Киеве проходят выборы мэра столицы и Киевсовета, поэтому логично, что вопрос Генерального плана поднимают многие кандидаты в мэры и политические партии. 99% из них говорят о задаче по Генплану только на уровне лозунгов. Наиболее близко к вопросу разработки действенного и современного Генплана подошел только Сергей Думчев из партии «Рух за реформы». Его идея создать Интернет-портал (http://kievplan.com/) с интерактивной картой и дать высказать свое мнение активным горожанам - это новый механизм, который позволит киевлянам ставить задачи мэру и Киевраде, а значит, влиять на городскую власть и ее решения, отмечает политолог.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини