MENU

Блогер предложил "продавить" законопроект, согласно которому голосовать смогут только налогоплательщики

3394 13

Народ, тут, на свежем воздухе, пришла такая мысль: давайте в соцсетях продавим "антигуманный" законопроект, который предусматривает голосование в Украине только налогоплательщиков. Пусть за президента будет всеобщее голосование, а, например, за парламент, коалиция которого формирует кабмин - только налогоплательщики. Ведь кабмин затем эти средства и тратит. Это касается и голосования в органы местного самоуправления. Принцип такой: один налогоплательщик - одни голос.

Ну реально - вкалываешь, рискуешь, кормишь эту страну... а бабушки за гречку приводят тебе во власть очередного вора и приспособленца. А вот налогоплательщик - это чаще всего бизнесмен\предприниматель, которого сложно обмануть и подкупить гречкой с сахаром и чаем.

Исключением могли бы быть только бойцы ВСУ, Нацгвардии и так далее. Пригцип также справедливый - ты защищал\защищаешь страну - нанимай для нее чиновников.

Новые списки избирателей в таком случае не нужно долго формировать - они уже имеются на серверах Министерства доходов и списках участников АТО в Минобороны.

Также напомню, что на Западе выражение "Государственные деньги" является неприличным из уст чиновника. Вы это никогда в жизни там не услышите. Правильно будет "Средства налогоплательщиков".

И вообще, пора с этим что-то делать, согласитесь! У же весь мир смеется над нашей гречкой... Кому нравится идея - распространите ее, плз.

Sergey Naumovich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини