MENU

Почему крымскотатарский народ не оказал сопротивление?

4806 12

Вчера на вопрос Аллы Дудаевой и Александра Подрабинека "Почему крымскотатарский народ не оказал сопротивление?", я ответил следующим образом:

"А кто сказал, что крымскотатарский народ не оказывал сопротивление? Официальная Украина считает начало оккупации с 20 февраля 2014 года. А многотысячный митинг 23 февраля в Симферополе; многотысячный митинг 26 февраля у Верховной Рады АР Крым, в отношении участников которого заведены уголовные дела, люди сидят в тюрьмах, продолжаются обыски; игнорирование референдума 16 марта крымскими татарами на основании решения Меджлиса крымскотатарского народа; оказание помощи украинским воинским частям, обеспечение живого коридора возле украинских частей и вдоль трасс; многотысячный митинг на контрольно-пропускном пункте в Армянске, при встрече лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, перекрытие дорог по всему Крыму, в результате чего в отношении сотен активистов были заведены уголовные и административные дела; игнорирование выборов в Крыму 14 сентября 2014 года, на основании решения Меджлиса крымскотатарского народа; заявления о нарушениях прав человека в Крыму; противостояние безоружных людей вооруженным путиновцам из батальона "Восток" и, это последняя акция по организации товарной блокады Крыма.

У крымских татар огромной опыт ненасильственной борьбы, да, он длительный, но более эффективный. А относительно вооруженного сопротивления, то об этом я и в прямом эфире заявлял по скайпу на львовском телевидении еще в феврале и марте 2014 года, как крымские татары могут оказать вооруженное сопротивление, если за 23 года независимой Украины, крымских татар не брали в СБУ, в силовые структуры и другие милитарные подразделения Украины.

У крымских татар нет специально-подготовленных кадров.

Да, и когда крымскотатарская молодежь предлагала войти в части, чтобы вооружиться и помочь украинским военнослужащим, им было отказано. Кроме, того не нужно сравнивать горы и леса Крыма и Чечни. Горы и леса Крыма легко просматриваемые....

Eskender Bariiev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини