MENU

Блогер о выборах: ожидаемого массового реванша ПР не случилось

4163 0

Невзирая на стенання и слёзки в сети, ожидаемого массового реванша ПР не случилось.

Даже там, где результаты Оппоблока ощутимы, их победы неполноценны. Будет «Самопоміч», будет «Укроп» даже в самых замшелых радах нашей страны. Есть БПП, который будет сдерживать реваншистов хотя бы по личным меркантильным мотивам. Поскольку если совсем опустят руки - сидеть им в глубокой оппозиции, как при Бате-Януковиче. Огромнейший плюс новых виборов - то, что не было КПУ, иначе любители комми провели бы ленинцев-губастиков в не одну раду на Юге.

Из негативного - массовый пофигизм и голосование за деньги-пайки. Складывается впечатление, что все забыли и Небесную сотню, и Иловайск, и «киборгов». И как хреновые облсоветы прошлого в Днепре, Запорожье, Николаеве, Харькове не гнушались титушек и «беркута», лишь бы Майдан не прошел.

Глубокое уныние, когда в отчёте «Опоры» читаешь, что некие студенты юрфака в Черновцах с удовольствием продают голоса на улице Небесной сотни по 200 грн. Отличная смена любимым бабушкам и антисоциальным элементам, шикарное будущее украинской юриспруденции.

Второе разочарование. Выборы-невыборы на нашей территории Донбасса. По сути, украинский Донбасс так и не стал «украинским» по сути. И тут причина проста, им никто не занимался, ничего не продложил и не наказал тех, кто бегал с аквафрешами и «калашами» по Славянску и Краматорску весной-летом прошлого года.

Но в этом тоже есть урок на будущее. Если так сложно играть и выигрывать на «нашей» части Донбасса, какое голосование будет, когда мэров и рады будут выбирать Донецк, Луганск и Дебальцево.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини