MENU

Оперативная обстановка в зоне АТО на утро 28 октября

1778 1

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять вооруженные провокации с целью спровоцировать силы АТО на открытие ответного огня, также боевики ведут разведку переднего края и тактических тылов украинских войск, осуществляют инженерное оборудование своих позиций и минирование местности – как на переднем крае, так и во втором эшелоне.

В районе западнее н. п. Гладосово террористы прицельно обстреляли из стрелкового оружия и станковых автоматических гранатомётов передовые позиции сил АТО.

В районе ДАПа, южнее н. п. Пески, на нейтральной полосе фиксировалась пехотное подразделение боевиков – до 30 чел., которое, разбившись на несколько групп, перемещалось вдоль передовых позиций сил АТО и вело наблюдение. В ходе отхода боевики обстреляли из стрелкового оружия передовые позиции украинских войск.

В районе н. п. Марьинка и южнее н. п. Попасная отмечается работа снайперов противника. Зафиксировано до 10 прицельных выстрелов по позициям сил АТО с большого расстояния с применением спецбоеприпасов.

В районе н. п. Донецк сразу в двух местах – в районе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и в юго-восточной части города – зафиксированы скопления тяжёлого вооружения боевиков: в первом случае – не менее шести танков, до 10 автомобилей разных типов, включая грузовые, три БТР-80 и два БМП-2, во втором – шесть орудий Д-30 в походном положении и три единицы МТ-ЛБ.

В Горловке, в районе южнее «Стирола» фиксировалась батарея 122-мм САУ «Гвоздика» (пятьединиц) на марше по направлению к Макеевке. Также в составе колонны четыре армейских грузовика, один УАЗ-469, два МТ-ЛБ.

Среди боевиков «горловского гарнизона» упорно ходят слухи о подготовке масштабного наступления украинских войск. Одновременно идет усиление обороны вдоль трассы Донецк – Снежное – фиксируется переброска бронетехники, проводятся инженерные работы. В районе Стаханова наблюдается совершенствование батальонного района обороны боевиков. Террористы «ДНР» активно готовятся к отражению мифического наступления.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини