MENU

Путин присвоил звание генерал-полковника военному преступнику, командовавшему захватчиками на Донбассе

949 1

Российский оккупант Сергей Кузовлев

Просматривая указ президента РФ Владимира Путина о присвоении очередных генеральских званий силовикам, буквально с первой же фамилии мы натыкаемся на печально знакомого нам персонажа… Звание генерал-полковника получил Сергей Юрьевич Кузовлев

Об этом в своем телеграм-канале "Злой одессит" пишет Александр Коваленко, сообщает UAINFO.org.

Читайте также: Торговля наркотиками, пытки и убийства мирных жителей. Захватчик рассказал о "русском мире" в ОРДЛО. ВИДЕО

Дело в том, что Кузовлев известен как командующий российскими оккупационными войсками на территории ОРДЛО в период 2014–2015 годов, а именно "2 АК" в оккупированном Луганске. Захватчик был известен как "Сергей Юрьевич Игнатов", "Тамбов", "Игнатов". За участие в боевых действиях по оккупации Украины Кузовлев получил повышение по должности.

С июля 2015-го по август 2016 года данный персонаж занимал должность командующего 20 армией (Воронеж) Западного ВО (Санкт-Петербург) ВС РФ, потом становится командующим 58 армией (Владикавказ) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ, а сейчас уже первый заместитель командующего Южного ВО ВС РФ.

Читайте также: Концтабір для своїх: експолонений розповів, як і чому загарбники катують загарбників в "Ізоляції"

Стоит также отметить, что этот персонаж принимал активное участие в обеих российско-чеченских войнах, в 1995-м и 2000 годах.

Вот такой послушный "тамбовский волк" (родной город Тамбов) на цепи кровавого режима, не первый год перемалывающий гражданское население гусеницами войн. Зато дослужился, как видим, до генерал-полковника. Военный преступник с генеральскими погонами – лицо российской армии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини