MENU

Правительство Испании заботится об украинцах больше, чем правительство Азарова

892 0

 

Социальная защита безопасности граждан в Испании в марте улучшилась, - сообщает испанское издание Europa Press со ссылкой на Министерство безопасности труда и социальной защиты населения, и это притом, что в начале сезона значительно увеличилось число эмигрантов.

 

Государственный секретарь по вопросам социального обеспечения Испании Томас Бургос, подчеркнул, что это положительная динамика, но считает, что говорить о «тенденции» пока еще рано.


«В любом случае, важно то, что значительное число иммигрантов принимают решение начать предпринимательскую деятельность», - подчеркнул Бургос, - что способствует улучшении экономики и снижения социальных выплат из Госбюджета. А потеря работы оказывает «большее влияние» на рабочих-иммигрантов, что заставляет их начать предпринимательскую деятельность.


Из всех иммигрантов, зарегистрированных в конце марта, численность которых составляет 1346081, самозанятых 209304, 129925 нашли свое в домашних хозяйствах, 4808 в море, и 610 в угольной промышленности.


Все схемы направления занятости заработали лучше в марте, за исключением домашних хозяйств, которые находятся в фазе исчезновения. Наиболее заметные сдвиги зафиксированы на море при добыче анчоуса (395 новых членов рыбодобычи, которые работают не по найму).

Только за март месяц властями Испании зарегистрировано 26 328 предприятий открытых иностранными гражданами, что на 2% больше по сравнению с февралем. В этой схеме, в общей сложности 17,1% иностранцев работают в гостиничном бизнесе, 13,8% - в сфере торговли, и 8,55% в административных и других дополнительных услугах.

 

Среди иностранцев, входящих в страны ЕС, 202 902 были из Марокко и 117 759 эквадорской национальной. Колумбия, с 86426 сотрудников, занимает третье место, опередив Китай, с 85461 участниками.


Остальные не являющихся членами ЕС делятся между Боливией (76 009), Перу (57 688), Аргентиной 35059), Украиной (31386), Доминиканской Республикой (28 488) и Парагваем (28 157).

 

Между тем, из 27 стран ЕС, румыны, итальянцы и болгары являются наиболее многочисленными. За ними следуют британцы и португальцы, немного меньше немцев и французов.

Сообществ с низким присутствием иммигрантов в области социального обеспечения была Галиция, Эстремадура, Ла-Риоха, Астурия, Кантабрия, и автономные города Мелилья, и Сеуты.

 

В Украине же ни рабочих мест нет, ни бизнес вести невозможно. Вот и вынуждены пополнять ряды иммигрантов наши граждане.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

 

АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини