MENU

В школах Донецка нет отопления. Боевики предлагают греться при помощи «физкультминуток»

3157 1

В подконтрольных боевикам "ДНР" и "ЛНР" городах жители жалуются на перебои с отоплением и нехватку тепла в квартирах. Из-за нехватки газа и низкого давления в газопроводах многие котельные в Донбассе с началом отопительного сезона так и не заработали. А главари непризнанных республик, обещавшие, что «Украина помрет от голода и замерзнет зимой», теперь оправдываются и придумывают сбивчивые пояснения, почему в городах Украины отопление есть, а в Донецке с ним проблемы.

В социальных сетях жители подконтрольных сепаратистам городов жалуются на холод в квартирах и школах и требуют предпринять срочные меры до наступления морозов.

В группе «Типичное Енакиево» жители города сообщают, что в микрорайонах отсутствует отопление. «Обычное дело. Везде не топят» пишут жители.

Тем временем, «управление образования ДНР» из-за отсутствия отопления в школах рекомендовало директорам сократить уроки до 30 минут, разрешить школьникам сидеть на уроках в верхней одежде, а также греться при помощи «физкультминуток».

Фото соответствующего документа, подписанного «начальником управления образования Удовенко» уже выложили работники одной из школ на оккупированной территории.

Помню, как в Донецке и Луганске сторонники сепаратистов злорадствовали. Вот, мол Россия отключит газ Украине, и тогда настанет «холодомор», замерзнут укропы, получат свое. Но пришла зима, и замерзать предсказуемо стали подконтрольные бандитам бантустаны. В оккупированных городах давление газа в трубах слишком низкое, многие котельные, особенно на окраинах, так и не заработали до сих пор.

Холодно не только в квартирах, но и в школах. И выход нашли. Из "ДНР" теперь рассылают директорам телефонограммы, в которых предлагают сократить уроки до 30 минут и проводить физкультминутки. Физкультминутки, Карл! Ну зато учебники теперь российские. Ради такого можно и воспаление легких заработать...

Какими же все-таки нужно быть деструктивными олигофренами, чтобы довести до такого собственных детей.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини