MENU

"Политическую власть похоронит наша правоохранительная и судебная система", - Речинский

5919 1

Надо отвлечься от этого бреда, который, без сомнения, плохо кончится. Плохо - но закономерно.

Политическую власть похоронит гниющая конечность, "смєртельная гангрєна" - наша правоохранительно-судебная система. Она, в сущности и предыдущую похоронила, и Кучму тоже. Так вот, расскажу о самом главном в нашей жизни. О безграничном сострадании.

Думал о нем давно, точнее об одном случае. А сейчас хочу рассказать, потому что сегодня, возвращаясь домой, видел на дороге сбитую собаку. И не остановился.

Есть у меня друзья. Молодая пара. Они точно так же, вечером или ночью возвращались на машине домой и увидели сбитую собаку. И решили убрать ее с дороги. То ли из сострадания к мертвому существу, то ли из сострадания к водителям, для которых этот труп был бы источником опасности. Благо, трафика уже не было, остановились, подошли к собаке ... а она оказалась жива.

Встать, конечно, не могла, но дышала. Они ее перенесли в машину и помчались к ветеринару. Там сделали все необходимое и собака выздоровела, хаски оказалась. А потом и хозяева нашлись. Вот собственно и все. Меня почему-то этот случай потряс.

Куда больше, чем корбанылукашибутылкиивсях*йнянапечерске. Вот этот случай, который проявлялся в последние годы многообразно и немногословно, в волонтерах и просто в обычных людях - это фундамент нашей жизни.

То, благодаря чему мы еще живем и не поубивали друг друга, и нас кто-нибудь не поубивал. И вот это вот великое сострадание есть в каждом. И нужно просто увидеть его, повернуть голову и понять, что это - самое важное. А вся эта накипь, пена... не скажу что она исчезнет. Она будет меняться, но она всегда будет. Даже в море она есть, эта грязная пена. Но у нее есть свое место - место пены. Она -- не главная в нашей жизни. Главное - чистое море, океан сострадания. Спасибо вам, Дима и Настя. Вы - соль земли.

Станислав Речинский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини