MENU

Кирилл Сазонов: Судебная система Украины  – это дракон с уникальной способностью к регенерации

578 2

Кирилл Сазонов: Судебная система Украины  – это дракон с уникальной способностью к регенерации

"Любовь и отношения, построенные на взаимном уважении и общих ценностях при правильном сценарии заканчиваются браком и счастливой семьей. Политический кризис, построенный на уголовных историях из прошлого и попытках закрыть старые грехи политическим щитом при правильном сценарии заканчивается тюрьмой. Судя по всему, история с Тупицким идет к этому финалу. ДБР сообщило главе КСУ о подозрении. Но, как всегда у нас бывает, есть определенные нюансы", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.  

Итак, что вменяет ДБР самому известному в последнее время украинскому курортнику Тупицкому? Набор внушительный: совершение уголовных преступлений против правосудия, предусмотренных ч. 2 ст. 384, ст. 386 ("Заведомо ложные показания, соединенные с искусственным созданием доказательств защиты, подкуп свидетеля с целью отказа от дачи показаний") Уголовного кодекса Украины. Захват завода в Зугрэсе помните? По недвижимости в Крыму тоже есть вопросы, но по другому ведомству. Сам Тупицкий считает врученное сотрудниками Государственного бюро расследований во вторник подозрение незаконным. То есть по сути обвинений он ничего не отрицает, но "подозрение вручили без уважения". Требует, чтобы Генпрокурор лично вручил необходимые бумаги. Ну, у бедных своя гордость, а у богатых свои причуды.

Читайте также: Главі Конституційного Суду Тупицькому повідомили про підозру

Я сейчас принципиально оставлю за кадром всю юридическую часть обвинения и ритуальных танцев с подозрением и попыткой судить такого важного человека, которому не указ никто - от президента, до всего народа Украины. Так они прописали правила игры для КСУ. Мне просто интересно - кто верит, что за грехи могут реально посадить в тюрьму судью этого суда? У нас вообще посадка судьи настолько редкий факт, что солнечное затмение на этом фоне смотрится вполне регулярным и частым явлением. Да что там судья КСУ - кто-нибудь вспомнит факт посадки в Украине чиновника такого уровня? По Тупицкому конкретно у меня вопросов нет от слова "совсем". Думаю, пробы там ставить негде. Другое дело, что даже его выход из системы никак ее не ослабит. Судебная система Украины  - это дракон с уникальной способностью к регенерации. И отрубание голов не спасает - только полная перезагрузка со сменой правил игры. Кстати, выборность судей мне до сих пор представляется интересным вариантом. После конкурса, конечно...", - завершает Сазонов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини