MENU

О национальной полиции в Донецкой области

4468 3

Знаете, за столько лет в правоохранительной системе, лично я с 1994 года, это первый раз, когда реформа пошла дальше обсуждения концепции. Искренне благодарен за изменения и за оказанное доверие Arsen Avakov и Хатии Деканоидзе.

5 ноября, в числе первых кандидатов, прошел аттестационную комиссию под председательством Министра внутренних дел Украины. В течении часа практически все члены комиссии задавали вопросы, затем было открытое голосование и принятие решение. Процедура вполне демократичная. И подобное ждет каждого действующего сотрудника милиции, изъявившего желание служить в национальной полиции.

В настоящее время, с 7 ноября, работаем над обеспечением выполнения задач подразделениями полиции в соответствии с Законом Украины «Про Національну поліцію». Точно могу сказать, что изменения будут существенные. Дело не ограничиться кадровыми изменениями, которые уже начались с руководящего состава Главного управления. Конкурсы и аттестация ждут всех без исключения сотрудников.

Но нельзя за один день провести структурные фундаментальные изменения. Речь идет об изменении принципов и подходов в работе. А в нашей области еще и проведением АТО.

Не прошло и дня с момента вступления в силу положений закона, а многие уже кричат ‪#‎зрада‬, только лишь потому, что, в первую очередь, в нашем главном управлении были назначены сотрудники следственных подразделений, а также сотрудники управления организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования, если просто сотрудники дежурных частей. Повторюсь, это временные назначения, поскольку, как руководитель областного подразделения национальной полиции, я обязан выполнить принцип беспрерывности по обеспечению общественного порядка на территории региона. Каждого из вышеуказанных сотрудников, назначенных для временного! выполнения задач, ждет аттестация и конкурс. Автоматических переходов нет и не будет.

Мы помним, что произошло, когда милиция в Мариуполе из-за внешнего фактора перестала выполнять свои функции, как на улицах города возникли беспредел и хаос, преступники почувствовали свою безнаказанность и мародерство повсеместно распространилось. Сейчас ситуация иная, но не обеспечив беспрерывность своей работы, «уволив всех», мы также рискуем потерять правовой контроль в регионе, который удается обеспечивать, несмотря на нынешние угрозы.

На сегодня, сбоев в работе подразделений внутренних дел региона нет. Проводится работа по профилактике и недопущению правонарушений, регистрируются и раскрываются преступления.

Реформа идет, строим новую полицию, а старую телегу под названием «милиция» никто и не планирует реставрировать для дальнейшего использования. Наш современный автомобиль «Национальная полиция» уже спущен с конвейера и начал свое движение.

Vyacheslav Abroskin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини