MENU

Между ДНР и ЛНР может вспыхнуть "водочная война". Плотницкий вытесняет конкурентов

2947 3

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа" на временно оккупированных территориях Донбасса разворачивается очередное серьезное экономическое противостояние между двумя самопровозглашенными республиками.

Связано оно с желанием главаря ЛНР Игоря Плотницкого заработать большие деньги, введя на территории ЛНР монополию на продажу ликероводочных изделий луганского производителя "Луга-Нова", вытеснив при этом с рынка донецких производителей этой продукции.

Напомним, Плотницкий вложил крупную сумму собственных денег в бюджетообразующее предприятие "республики" - Луганский ликероводочный завод, выпускающий продукцию под брендом "Луга-Нова".

Сейчас луганский рынок насыщен более дешевой ликеро-водочной продукцией, производимой на территориях подконтрольных ДНР.

Такое положение вещей не устраивает Плотницкого, который хочет получать прибыль от "инвестированных" им в "Луга-Нова" денег. При этом за последние два месяца объем производства водки под брендом "Луга-Нова" значительно увеличился.

В связи с этим "министерство экономического развития и торговли ЛНР" и фискальные органы самопровозглашенной "республики" получили от Плотницкого распоряжение провести "беседы" с владельцами торговых точек и обеспечить соответствующие условия для того, чтобы на территории ЛНР продавалась только "своя, родная" водка, а не изготовленная ​​в "братской республике".

Учитывая тот факт, что на территории оккупированной Донетчины производство и продажу водки также находятся в сфере интересов руководителей "республики", то торговая война обещает быть масштабной и ожесточенной.

По информации аналитотдела "Правої справи", часть спирта, заходящего на ликеро-водочный завод в Луганск, имеет украинское происхождение, и часть произведенной водки вывозится для продажи в Украину. Обращает на это внимание украинских правоохранительных и специальных структур.

Дмитрий СНЕГИРЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини