MENU

Найем: Только после аттестации у нас будут полицейские, пока – и. о.

2084 0

ВАЖНОЕ уточнение и объявление касательно Национальной полиции Украины!

В последние дни я часто слышу от разных людей, в том числе журналистов, о том, что то в одном, то в другом регионе кто-то прошел какие-то мифические тесты собеседования и даже аттестации и уже назначен полицейским. Это не соответствует действительности. Ни в одной области, начиная с райотделов и заканчивая главками аттестации еще не проходили. Все действующие сотрудники работают с приставкой и. о. либо во временных штатах и, формально говоря, еще не являются полицейскими. На данный момент только идет процесс формирования аттестационных комиссий и подготовка к проведению тестов.

Начиная со следующей недели Национальная полиция Украины начинает аттестацию личного состава сотрудников полиции Киева и Киевской области.

Аттестационные комиссии будут состоять, в том числе, из представителей общественности. Я приглашаю всех своих бывших коллег из гражданского сектора, журналистов и общественных деятелей принять активное участие в формирование этих комиссий. Предложения по кандидатам будут приниматься от общественных, правозащитных организаций, международных проектов технической помощи и средств массовой информации до 17 ноября 2015 года.

Для участия в работе комиссий вышеуказанным организациям необходимо до 17.11.2015 года заполнить анкеты по адресу.

Основной задачей аттестационной комиссии будет обеспечение качественного и прозрачного процесса аттестации сотрудников полиции. Аттестационная комиссия оценивает профессиональные и личностные качества сотрудника и принимает финальное коллегиальное решение о его/ее пригодности к службе в полиции.

Режим работы комиссии будет определен ее главой и предусматривает регулярные заседания и проведение собеседований с сотрудниками, которые временно исполняют функции руководителей подразделений Национальной полиции. Процесс переаттестации сотрудников полиции Киева планируется завершить до 31 декабря 2015.

Требования к кандидатам:

– мотивация;

– желание внести свой вклад в процесс реформирования правоохранительных органов Украины;

– знания в области правоохранительной деятельности/юриспруденции;

– желателен опыт работы в правозащитной сфере/журналистике/сфере управления персоналом;

– готовность к работе в режиме ненормированного рабочего времени.

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини