MENU

Почему России вечно суждено быть диктатурой?

5136 2

Почему России ВЕЧНО суждено быть диктатурой? Ответ можно уместить в одном параграфе: С 16-го века, когда Московское государство захватило Казанское ханство, т.е. самое первое крупное государство с совершенно чужеродрым населением - по религии, языку, традициям, менталитету и т.п. - впервые появилась необходимость сделать государственные функции подавления, угнетения и контроля основными, а не второстепенными.

С тех пор, по мере расширения колониальных территорий, эта функция только укреплялась и в конце концов, через 4 века, стала преобладающей. Т.е. вместо хозяйственных функций, функции подавления, угнетения и контроля стали доминирующими в гос. управлении.

А это и есть диктатура.

Однако, в отличие от других стран, в России эти функции угнетения невозможно просто сбросить или уменьшить: пришлось бы "отматывать" всю историю назад к 16-му веку, то бишь, разрушать государственность.

Поэтому, только территориальный распад России на множество государств может создать условия для возникновения демократии на её территории.

Sabirjan Badretdinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини