MENU

Из главного мирового изгоя Путин превратится в своего рода «наименьшее зло» - российский дипломат

7162 9

Мысли вразброд. Горе, сочувствие, отчаяние, ненависть, страх, раздражение.

Едва ли не все европейские мегаполисы обросли неевропейскими пригородами, где компактно селятся и живут своей совсем не европейской жизнью люди отовсюду. Живут неплохо, во всяком случае, лучше, чем на родине. Выгнать всех, предлагают одни. Подвергнуть жесткой фильтрации, вторят другие. Поздно. В своем большинстве эти так не похожие на «старых» европейцев люди - уже стали «новыми европейцами». И думать надо не о том, как скопом загнать их за европейский «Можай». А о том, как адаптировать к европейским стандартам и ценностям. Рецептов масса, но я бы выделил два.

Пора, наконец, начать жёстко требовать от «новых европейцев» соблюдения всех принятых в Европе законов и этических норм. Тех, кто способен к адаптации, поощрять, тех, кто не способен, отправлять домой. Пока что все ровно наоборот. Делая скидку на привычки и особенности «новых европейцев», Европа оскорбляет тех из них, кто хочет адаптироваться, и поощряет тех, кто не хочет.

И, конечно, необходимо всеми доступными способами добиваться дисперсного расселения «новых европейцев». Сделать это в принудительном порядке нереально. Можно, зато, научиться помогать тем, кто готов начать новую жизнь в отрыве от соплеменников.

Теперь несколько слов не по теме. Подумал вдруг, что кое-кто в России не удержится от злорадства. Включил зомбоящик и вижу какого-то мордатого кекса, рассуждающего о том, что Европа расплачивается за ошибки политики США на Ближнем Востоке. «Европе пора прислушаться к России, и не идти на поводу у США»,- с апломбом говорит кекс.

Самое последнее. Побочным результатом терактов в Париже, случившихся накануне саммита G20 в Турции, почти наверняка станет то, что президент России отправится в Анталью в изменившемся статусе. Моральным авторитетом он там, конечно, не станет.

Но и тотальной обструкции, вероятно, избежит. Позор Брисбена не повторится. Из главного мирового изгоя президент России превратится в своего рода «наименьшее зло».

Что для него сравнительно неплохо. Причинно-следственной связи здесь не вижу, от любых подозрений далек. Просто констатирую, на мой взгляд, очевидное.

Георгий Кунадзе


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини