MENU

Один-единственный навык, который полностью меняет любую жизнь

5986 2

Один-единственный навык, который полностью изменит любую жизнь - самодисциплина. Все мы ищем рецепт успеха, волшебное средство, которое позволит с легкостью добиваться успехов и жить счастливо. В реальности, любой успех складывается из множества факторов, возможно, важнейшим из которых является самодисциплина.

Все мы, на самом деле, знаем, что нужно и ненужно делать, чтобы жить счастливо. Что дрянное питание, пассивный образ жизни и стимуляторы медленно убивают нас. Что прокрастинируя и тратя время на низкосортные сериалы и листание новостной ленты соц. сетей мы тратим самый ценный и единственный конечный ресурс, которым владеем - отведенное нам время. И прекрасно знаем, как это исправить. Все, чего нам не хватает для этого - самодисциплины. 

Представьте, на минутку, что с сегодняшнего дня вы решили ежедневно уделять час/полтора времени на самообучение путем чтения книг/просмотра онлайн-курсов или любым другим удобным вам способом. Звучит как серьезное вложение времени, но разве не тратим мы ежедневно куда больше времени на соц. сети, саморефлексию и обычное ничегонеделание? 

Спустя год вы прочитаете книг больше, чем большинство людей за всю свою жизнь. Учитывая тот факт, что практически о каждой проблеме, с которой может столкнуться человек, уже написано сколько-нибудь полезную книгу, вы сможете понять, как решить большинство своих проблем. А в связи с новоприобретенным навыком самодисциплины вы сможете не только понять, но и приступить к решению этих проблем и достижению целей.

Конечно, развить в себе самодисциплину весьма сложно, но результаты воистину стоят того. Начать можно с малого и уже сегодня. В конечном итоге, каждому человеку предстоит принять решение: готов ли он взять всю ответственность за свою жизнь на себя или будет продолжать искать на кого обижаться за то, что жизнь движется не в том направлении. Отсутствие самоконтроля этот тот барьер, который отделяет текущую жизнь большинства людей от их идеальной жизни.

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини