MENU

О моральном облике сотрудника ОМОН

3763 2

Слушайте, слушайте, люди добрые! У нас произошла чудесная история. Когда мы с сестрой были в "Норд-Осте", она писала там в записную книжечку кое-какие записи, касающиеся того, как поступить с детьми, напутствия детям, мужу. А потом мы эту книжечку, которая, конечно, стала очень важной, потому что сестра моя погибла, не нашли и думали, что ее приобщили к делу, что выцарапать ее оттуда мы не сможем и все такое. Хотя вместе с тем было и такое чувство, что каким-то необыкновенным образом она к нам вернется.

И вот прошло 13 лет и оказалось: сотрудник ОМОН, участвовавший в операции, забрал эту книжечку себе как трофей или как доказательство того, что он там тоже был или не знаю еще зачем. В общем, все это время она хранилась у него, пока он не стал хвастаться этой книжечкой перед чудесной девушкой Оксаной, журналистом из газеты "Ведомости". Оксана забрала ее и не захотела возвращать ему, совершенно разумно посчитав, что эта вещь важнее для тех, кому она адресована.

Оксана нашла нас, начав обзванивать все эти давние телефоны, несмотря на то, что не знала ни фамилии моей сестры, ни того, жива Женя или нет, несмотря на то, что все эти телефоны уже отключены или сменили владельцев. Но все-таки один из них, номер ее подруги остался прежним. И вот эта книжечка, эта весточка, в которой самые важные на свете слова любви, она снова у нас.

Дети, наконец-то, прочитают то, что написала им мама 13 лет назад. Слава Богу! Спасибо человеку Оксане!

Наташа ВИНОГРАДОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини