MENU

Депутат фракции БПП Степан Барна собирает подписи за отставку Яценюка

3101 8

Фото со страницы Степана Барны в Фейсбуке

В Верховной Раде Украины начат сбор подписей (в том числе депутатов из Коалиции) за отставку Кабинета министров Украины. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" один из инициаторов сбора подписей - народный депутат Украины Олег Барна (фракция партии "Блок Петра Порошенко").

"Вчера был начат сбор подписей за отставку правительства", - сообщил он, отметив, что для регистрации проекта постановления необходимо минимум 150 подписей.

По словам Барны, депутаты подписывали коалиционное соглашение чтобы развивать благосостояние государства, чтобы воплотить в жизнь идеи Майдана. Но, вместо того, получили реформы экономики, которые свелись к "дерибану" ликвидных предприятий; пенсионная реформа свелась фактически только к увеличению пенсионного возраста; отсутствие реформирования энергетики ставит под вопрос национальную безопасность нашей страны, а отсутствие действенных государственных программ энергосбережения привели к напряжению в обществе, связанному с высокими тарифами. Нарушение бюджетного процесса для правительства стало уже фактически системным. А реформирование милиции свелось только к изменению ее названия на полицию.

"Таким образом, вместо правительства реформаторов и патриотов мы получили правительство нищих кредитов. Я не хочу олицетворять правительство в целом, потому что есть и министры, которые заслуживают уважения, но они не способны переломить систему работы данного правительства, которое не способно проводить реформы, и особенно экономические. А любое правительство не может побороть коррупцию, если это правительство возглавляет сам коррупционер ", - отметил Барна.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини