MENU

В Раде собирают подписи за отставку Разумкова – СМИ

621 1

В Раде собирают подписи за отставку Разумкова – СМИ

В Верховной Раде идет активный сбор подписей за отставку спикера Дмитрия Разумкова. Конфликт проявился на Согласительном совете ВР — обсуждался турборежим голосования по закону о деолигархизации.

Об этом сообщает Telegraf, пишет ZN.UA, информирует  

По данным источников издания, Разумков уже не всех устраивает в парламенте на этом посту.

Также сообщается, что в Офисе президента намерены отправить спикера в отставку. При этом сам Разумков неоднократно высказывался критически по отношению к документу со сбором подписей за его отставку.

Читайте также: Дмитрий Раимов: Разумков должен драться как лев. Поле боевых действий – закон "об олигархах" 

В "Слуге народа" не скрывают наличия конфликта со спикером. В эфире одного из телеканалов произошла словесная перепалка главы фракции Давида Арахамии, первого вице-спикера Руслана Стефанчука и самого Разумкова. Арахамия заявил, что своими действиями спикер парламента пытается сбить законопроект в пользу олигархов, а Разумков поинтересовался, почему его не пригласили на заседание профильного комитета, где рассматривались правки ко второму чтению законопроекта об олигархах.

Читайте также: Разумков и Зеленский спешат окончательно избавиться друг от друга – Виктор Небоженко 

Конфликт продолжился на Согласительном совете перед новой пленарной неделей. Глава партии Александр Корниенко предложил включить законопроект об олигархах вместе с налоговым в повестку сессионной недели, а также сократить сроки рассмотрения путем применения спецпроцедуры, согласно 119-й статьи Регламента, которая позволяет рассматривать законопроекты не по правкам, а по статьям. В ответ Разумков указал, что применить эту процедуру возможно только путем голосования в сессионном зале.

Финальной точкой конфликта со спикером для Зеленского стало противодействие законопроекту об олигархах, который был проголосован депутатами накануне и в отсутствии Разумкова – заседание сессии вел Стефанчук.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини