MENU

Дельфинарии-«концлагеря» растут в России, как грибы. ФОТО

4633 4

Привезенных в Краснодарский край из Севастополя дельфинов-афалин Дельфу и Зевса содержат в силосной яме бывшего коровника, в которую налили немного воды. Вот так об этом кошмаре написали местные зоозащитники, которые проникли на территорию:

«...Вода в бассейне, имела неприятный запах и была грязной, сами животные, по их словам,находились в ужасающем состоянии. «Условия оказались хуже всего, что только можно было предположить. Дельфины находятся в бывшей силосной яме, в грязной воде. Силосная яма покрыта подобием теплицы, но не доделанной, дырявой. По ней гуляет ветер, освещения почти нет. Глубина лужи, в которой они находятся, от полуметра до полутора - двух метров. У обоих дельфинов всё тело в язвах. У них провалены спины от голода, на нижних челюстях у обоих большие раны! Непонятно, как только они до сих пор живы».

ЭкоВахте удалось выяснить, что первоначально Дельфа и Зевс содержались в Севастополе, в дельфинарии ООО «Океанариум Аквамарин». В сентябре прошлого года животных купило кубанское OOO «Павловская слобода» в лице некоего Крохина Михаила Нестеровича. За обоих дельфинов господин Крохин, согласно договору, заплатил один миллион рублей. Причем организация-продавец, как следует из того же документа, обязалась передать животных «здоровых, в ухоженном виде, без видимых физических недостатков». Получается, что многочисленные травмы, которые зафиксировали активисты, животные могли получить либо в подмосковном дельфинарии, либо уже в Веселовке.

Дельфинарии-«концлагеря» растут на Черноморском побережье, как грибы. Ради сезонного заработка их владельцы готовы круглогодично истязать животных в тесных бассейнах, а то и емкостях с грязной водой. Те менее, не известно ни одного случая, когда организаторов садистского бизнеса привлекли к ответственности. В этот раз полиция по вызову даже не приехала.
http://ewnc.org/node/20140

Как там называлась шоу на Первом канале? «Вместе с дельфинами»? Сколько тогда писали, что это гадская, позорная затея популяризации издевательств над дельфинами. Ни один артист тогда не отказался участвовать в ней. И вина за то, что теперь это становится модным и всякие подонки пытаются зарабатывать деньги на таких «развлечениях» для курортной публики, в т.ч. лежит и на Первом канале, и на каждом артисте, принимавшем участие в шоу. Они помогли лишний раз поддержать этот бизнес на мучениях.

Рустем АДАГАМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини