MENU

Что означают квадратики разных цветов на различных тюбиках?

6310 0

Безграничный Интернет уже давно стал не только источником полезной информации, но и хранителем различных мифов. Человек, по своей природе, способен обрабатывать всю полученную информацию и, опираясь на собственный опыт и знания, приходить к различным умозаключениям. Но не все те факты, которые выдает поисковик, являются правдивыми на все 100%. К примеру, во всемирной паутине бытует довольно интересное мнение о том, что зашифровано под квадратиками и прямоугольниками разных цветов, которые размещены на задней части тюбика различных кремов, мазей и паст. В последнее время особой популярностью пользуется мнение о том, что под этими значками, а именно под их цветами, зашифрована информация о химических составных препарата.

Такие маленькие кубики и прямоугольники находятся в верхней части каждого тюбика, на обратной стороне. Согласно распространенному мнению, самые темные квадратики свидетельствуют о высоком количестве химии в продукте, а светлы - о небольшом или об отсутствии вообще. К примеру, квадрат красного цвета помещен на упаковке с продуктом, в котором имеется 70% химических веществ, а зеленые прямоугольники - что продукт имеет полностью натуральный состав. Спешим заверить - это не более, чем очередной миф, нбравший популярности в сети.

Для чего же все-таки нужны эти квадраты? Настоящее название этого значка - светометка. Данное обозначение является всего лишь элементом технического процесса производства тюбиков. А если быть точнее, то их разделки. В процессе изготовления продукции в тюбиках, происходит разрезание непрерывной ленты (на которой имеется фирменное изображение), и эти метки сигнализируют о том, когда именно необходимо делать разрез, заливать жидкость и запечатывать края.

Таким образом, цветовая метка служит исключительно для сигнализирования места среза тюбика на производственной ленте. На предприятиях даже установлено специальное оборудование для считывания подобных меток. А цвет значка всегда совпадает с цветом надписи или изображения на тюбике.

hiji


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини