MENU

Черная пятница по-украински и жлобство "бутиков"

8855 13

Вот объясните, при чем тут к нам "черная пятница"? У нас, что есть украинский "день благодарения"? Или его сейчас быстренько придумают. Ну, типа, русичи ж позвали скандинавских князей порядок навести. Вот скандинавы за пилигримов сойдут. Или как? Конечно, спасибо Бараку Хусейновичу Обаме за то, что в 2016 году выделит нам 300 млн своей зелени, но "дружба" с США не обязательно предполагает перенимание... едва ли не менталитета!

Окей, ладно... не буду напрягать историей размякшие от скидок умы. Однако в реалиях Украины "черная пятница" - не совсем то же самое, что black friday в США. Даже совсем не то. Она у нас какая-то серенькая вышла. Такая белесая с налетом.

Зашли с Настей в ТРЦ Гулливер - скидки 20%. Это скидки?! Вы шутите? Это просто минус 100 - 150 грн от цены. Учитывая, что средние цены составляют 599 - 899 грн. Эконом-пропозиция... М-дя...

Но более всего убило жлобство "бутиков", которые заявили скидки по 30% и даже (о, боже, держите меня семеро!) 50%! Что они сделали? На отдельные стойки повесили вещи с прошлых коллекций, с браком или просто отстойные шмотки и только вот на весь этот непотриб персонально поставили "скидки".

Жесть и мода продолжается... Я еще могу понять отечественного производителя. Я его глубоко уважаю и потому не трогаю. Но все эти "бутики"-перекупщики, завозящие сюда китайское шмотье!.. Глубоко-глубоко разочаровали. Конечно, сложно не подчиниться русичу-продавцу "скандинавско-китайскому" хозяину-князю. Как он сказал, так все и сделали. И я даже больше, чем уверена, что руководили всем скидочным процессом не истинные хозяева "бутиков", а дирекция Торгового Центра...

Поэтому в "черную пятницу" я выручила простых украинских перекупщиц на базаре, купив отличный свитер из вискозы и полиэстера за нормальные 350 грн. Без всяких скидок.

Ira Kerst


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини