MENU

Порошенко добился освобождения из плена "киборга" Гречанова. ФОТО

4646 3

Фото - "Фейсбук" Ирины Геращенко

Хочу поделиться с общественностью хорошей новостью и развеять туман, нависший над ней, прояснить так сказать.

Об этой истории знает ограниченное количество людей, так как вынесение ее в общие массы могло привести к плохим последствиям.

Перехожу к сути, вчера после долгих месяцев плена был освобожден Андрей Гречанов (позывной «Рахман»), слава Богу, живой.

Андрей попал в плен 30 июля, об этом я сразу узнала от командира бригады, находясь в командировке в зоне АТО, недалеко от пункта дислокации бригады, срочно выехала к ним.

Мне не хотелось и не верилось в то, что Рахман пленен, но увидев лица меня встречающих, сразу все стало понятно. С женой Андрея я познакомилась в больнице им. Мечникова в Днепропетровске и мне же пришлось говорить ей эту ужасную новость. Было реально тяжело. По приезду в Киев у меня была назначена встреча с Петром Алексеевичем, на которой я и рассказала про Андрея. Потом была встреча нормандской четверки в Париже, где Петр Алексеевич договорился с ху@лом об освобождении Рахмана, была назначена дата обмена, и персона на которую меняют.

Петр Алексеевич при встрече со мной сказал, что со своей стороны сделал все для освобождения Андрея, и я срочно должна выехать, и контролировать процесс обмена.

В тот же вечер я рванула в АТО, никому нечего не сказав. Об обмене знали только пять человек (два офицера 81-ой, один из штаба АТО, командующие ВДВ и ГШ) и представители СБУ. Приехав на обмен, по неизвестным мне причинам, обмен сорвался. Я ждала следующую попытку еще неделю и отчаявшись уехала в МО.

Вчера была встреча в Париже Порошенко, Меркель и Олланда. И Андрея отпускают. Совпадение? Не думаю...

Питання звільнення кіборга Андрія Гречаного президент Порошенко піднімав на парижській зустрічі у нормандського форматі ...

Posted by Iryna Gerashchenko on 30 листопад 2015 р.

Після повернення з Парижу Президент зустрівся зі звільненим кіборгом Андрієм Гречаним. Порошенко піднімав питання пана ...

Posted by Iryna Gerashchenko on 30 листопад 2015 р.

За таких, як кіборг Рахман, ми боремося до останнього!За визволення начальника відділення розвідки 81-ї десантно-штурмової бригади ЗСУ Андрія Гречанова багато людей переживали та боролися, а зробити це вдалося з 18 спроби.Сьогодні справжнє свято для родини Андрія, а також для кожного з нас.Дякую всім, хто брав участь у звільненні українського захисника.Слава Україні!

Posted by Петро Порошенко on 30 листопад 2015 р.

Татьяна РЫЧКОВА, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини