MENU

Спектакль под названием "политическое преследование" Фирташа - готов

4549 6

Фирташ будет задержан по прибытию в Киев, сообщил позавчера министр Аваков. Витиевато добавив, что для этого лишь нужно, чтоб с такой просьбой в ГПУ обратился Минюст США, который подозревает олигарха в коррупционных преступлениях.

Но Минюст США до сих пор не обратился с такой просьбой в ГПУ! Видимо потому что осознаёт бесперспективность такой правовой помощи - с Украиной нет соглашения о выдаче украинских граждан по запросу.

Поэтому это больше похоже на блеф.

Ведь своих же расследований у украинских правоохранителей против Фирташа тоже нет - ни в МВД, ни в ГПУ. В милиции он в двух делах только проходит свидетелем, а не подозреваемым.

Власти тем самым дали возможность спонсору режима Януковича Фирташу и дальше выезжать на теме "политическое преследование" - то есть вполне обосновано демонстрировать западу, что реальных доказуемых дел, уже доведённых до завершения - в Украине нет! Есть только публичные ничем не подтверждённые угрозы и изыски с ручным закрытием авиапространства для чартеров.

Спектакль под названием "политическое преследование" - готов - можно запускать в массы, главный зритель - даже не здесь, а в Австрии, Британии и США.

НравитсяКомментарий

Natalie Sedletska


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини