MENU

Две причины эксцентричного решения Цукерберга

2366 0

Вчера получил кучу вопросов про выходку Цука. Отвечал об этом на сессии. Так как журналисты не спрашивали, то напишу здесь. Можете брать.

Когда я стал ездить часто в Долину после одного громкого развода сына одного из серьезного инвестора я узнал, что его жена обобрала до нитки. Ну и я обронил фразу типа, что папа о нем позаботится и в худшем случае он унаследует несколько сот лямов баксов. Тогда один из приятелей прочитал мне лекцию про наследства в Долине.

Выяснилось, что уже много лет в Долине есть люди, которые считают, что детям наследство (в понимании НАСЛЕДСТВО) оставлять нельзя. Родитель должен дать ребенку очень много: воспитание, ценности, майндсет, образование, доступ в общество. Немного денег. Немного в смысле пару миллионов.

Этому есть две главные причины:

Первая, если ты дал ребенку все, что описано выше, небольшая сумма станет для него толчком. Если он просрет деньги, то он просрет и два миллиона и два миллиарда. Но такой набор наследства даст ему свободу и счастье. Право выбора.

Большая сумма может и будет тяготить. Если ты получил наследство, то ты его должен и передать. А это значит, что все твои потомки могут стать рабами этого наследства. Примеров куча.

А значит все деньги надо потратить при жизни. Да так, чтобы они принесли пользу обществу.

Ну и они тратятся. Кто строит оперу, кто больницы, кто вкладывает в очистку воды в Африке. Люди понимают две вещи:

- в гробу карманов нет

- все, что мы получили - это не в последнюю очередь благодаря цивилизации и хорошо бы вернуть эти долги.

Отличие этих несколтких сот людей, которые так поступают, от Цука, что они не делают на этом ПР. "Настоящее добро анонимно", "делай добро и бросай его в воду" и т.д. Да, не у всех есть 44 ярда. Но и сохранить 44 ярда на следующие минимум 50 лет - еще та задача, фортуна - барышня капризная...

Нет никакой уверенности, а скорее наоборот, в том, что Цук дозрел до такого поступка, а не просто понты.

Denis Dovgopoliy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини