MENU

"Волонтёры - главный актив гражданского общества в Украине", - Бачо Корчилава

3301 1

Мы все познаём страны по людям. Не по архитектуре, не по экономике или ещё чему-нибудь. А именно по людям. Так много лет назад я познал Украину.

По простым людям, которые оказались такими же, как и грузины, открытыми, весёлыми, добродушными, готовыми в тяжёлую минуту прийти на помощь и так далее. В отличии от России, мне никогда здесь ни разу не сказали "эй, черножопый"... И именно тогда я понял, что Украина единственная страна кроме Грузии где я смогу жить... Именно, не существовать, не выживать а жить.

За последние два года, украинцы показали всему миру что среди них есть много людей, которые в самый трудный момент могут бросить все, и начать делать "большие дела" ради процветания и Победы своей страны. Мы их все называем - волонтёры.

Я видел много войн и потрясений, но я нигде (даже в родной Грузии) не встречал таких мужественных и сильных духом людей. Нигде...

Ребята, все кто волонтёрит по всем направлениям, вы в моем понимании супер-люди (по Ницше), вы настоящие бойцы, и без Вас не было бы этой Великой в моем понимании страны Украина.

Все авторитетные политики и ученные мира считают что главный актив Украины это люди и гражданское общество. Я же могу смело добавить, главный актив гражданского общества в Украине это Волонтёры.

Всех вас с праздником.

И как говорил один Великий человек, - Господь Вас тоже уважает!

Бачо Корчилава


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини