MENU

Аннексией Крыма Путин потерял и Крым, и Россию

11927 82

Люди, которые продолжают повторять, что "Турчинов сдал Крым"... Тогда, в марте 2014 года... Когда ВСЕ крымские чиновники уже за месяц до появления военнослужащих ВС РФ присягнули новой путинской власти... Когда 2/3 армейцев, дислоцирующихся тогда в Крыму, оказались предателями, а та треть, что вышла на материковую территорию, тоже не отличалась патриотизмом и готовностью воевать за Родину... Когда, как теперь уже известно, была вполне реальная угроза интервенции... Эти люди просто повторяют – надеюсь, что по глупости – кремлевскую пропаганду.

Сейчас, когда свет в Крыму выключен, а Путин может разве что запрещать помидоры и открывать фейковые уголовные дела против активистов, которых ему никогда не достать... Именно сейчас становиться понятным, что тогда мы Крым не сдали. Тогда мы его приобрели. Именно за счет того, что удалось сорвать планы Кремля "погибать на миру" и затянуть Путина в крымскую ловушку, украинцы могут сейчас быть уверены, что после деоккупации Крым будет украинским. Не пророссийской украинской территорией, а украинским. Все что мешало Крыму развиваться вместе со страной – проявило себя. А значит его судьба в украинской реальности решена. Еще раз повторяю.

Присоединением Крыма к России, Путин потерял и Крым, и Россию. Отказом от бесмысленного кровопролития, на которое все равно не решились бы крымские военные, да и любые другие военные в тот момент тоже – Украина победила в Крыму. Все остальное, то есть оформление этих тенденций в реальность – только вопрос времени. И прекратите повторять за нищим, неспособным ни на удар, ни на отказ от приманки Путиным, как он всех переиграл. Это по меньшей мере непорядочно по отношению к тем крымчанам, которые сидят сейчас в холоде, без света и при этом радуются, видя как деморализован оккупант.

Лариса ВОЛОШИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини