MENU

В Костромской области водят экскурсии в роддом. Вот только лечь в него местным жительницам нельзя

3504 0

Костромская область продолжает подкидывать темы. Ладно проруби, с этой мыслью я уже почти смирился: столько раз мне объяснили, что я далек от народа.

Но вот теперь придется смиряться с новым: в городе Солигалич (это костромской райцентр, как и Буй) водят экскурсии в роддом. Нет, вы не поняли - это не какой-нибудь музей, это самый обычный действующий роддом. Вот только лечь в него местным жительницам нельзя.

Туда купили оборудование, поставили - но забыли об одной незначительной детали - о врачах. То есть оборудование есть, а врачей - нет. В народе сразу родились подозрения, что не обошлось без коррупции. «Нет!» - сказали честные чиновники и организовали в роддом экскурсии. Теперь каждый житель Солигалича и окрестностей может убедиться, какой хороший в райцентре роддом, с оборудованием.

Правда, не работает, но это уже не так важно, ведь посмотреть - тоже удовольствие.

«Всех рожениц мы отправляем в Галич, где специалисты есть. Благодаря этому нам удалось снизить показатели младенческой смертности. А в Солигаличе врачей ждут высокие зарплаты, для них стоит готовое жилье, но работать туда никто не едет», - рассказали в местном депздраве. http://7x7-journal.ru/item/73081

В общем, теперь жду комментариев на тему «Водить экскурсии в неработающий роддом - это наша национальная традиция! Моя прабабушка в поле рожала - только здоровей была!»

Мне же кажется, что в России успешно формируется карго-культ. Знаете - это когда туземцы строили соломенные самолеты в надежде, что к ним вернутся белые боги. Самолеты, конечно, не летали, но туземцам было приятно. Роддом, конечно, не работает, зато он есть.

И да, чтобы два раза не вставать. Заседания комитетов Костромской облдумы закрыли от прессы. То есть все обсуждения - приватно, а журналисты потом зато смогут посмотреть, как депутаты дружно жмут на кнопки на заседаниях. Без каких бы то ни было комментариев.

Dmitry Gudkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини