MENU

В Киеве начинается ментовский Майдан. ФОТО

8463 34

"В Киеве начинается ментовский Майдан. Люди выходили на майдан за европейский выбор, за права человека, за свободу предпринимательства, и вот впервые вижу, что на Майдан выходят госслужащие, которые потеряли зарплату в 3-4 тысячи гривен", пишет на своей странице в соцсети Юрий Бутусов. 

"Автомайдан заседает в аттестационной комиссии МВД по Киеву... А "мусора" не разгоняют, а выходят с протестом! Это не просто реформа - это какой-то переворот", - обавил он. 

Профсоюз сотрудников МВД Украины не доволен той работой, которую сегодня демонстрирует глава ведомства Арсен Аваков. 

"С началом реформы МВД Украины, каждый день вместо профессионального процесса отбора и тестирования сотрудников органов внутренних дел, мы наблюдаем массовые нарушения всех нормативно-правовых актов со стороны руководства МВД и, так называемых, аттестационных комиссий", - сказано в заявлении.

"В связи с этим, с 13 по 22 декабря 2015 с 10 до 18 часов у здания МВД Украины (ул. Богомольця, 10) будут проходить митинги Профсоюза аттестованных работников ОВД. Кроме того, к мероприятию присоединились члены семей сотрудников милиции и ветераны МВД. В общем, мероприятие поддерживает более 10 000 человек", - отметили в заявлении профсоюза.

Причиной тому - недовольство милиционеров теми методами "аттестации", которую проводят некие активисты "автомайдана", увольняя без объяснения причин до 80% сотрудников МВД. При том тех, кто прошел люстрационную комиссию и тесты для работы в новой полиции.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини