MENU

Митинг милиционеров против переаттестации - одно из знаковых событий постреволюционной Украины

5922 31

Митинг милиционеров против переаттестации на мой взгляд одно из самых знаковых событий пост революционной Украины. Первые, ну или не первые, но точно не последние ростки свободного общества...

Ведь до того было как? Протестующие для правоохранителей, даже если они требовали соблюдения своих элементарных прав, до Революции достоинства были нарушителями спокойствия - бузотерами, посягнувшими на самое святое, что есть у любого милиционера - на Портрет, властную задницу в Первом кресле.

Это приводило к ситуации где люди отстаивающие свои права были "майданутыми", "бандеровцами", и "юродивыми, качающими права". А люди в милицейской форме, соответственно, из правоохранителей как то быстро переквалифицировались во "властоохранителей", или "бандозащищателей".

И вот... Реформа МВД... Новая страна - новые правила... И бывшие "бандозащищатели" решили по-майданить. И ведь не важно насколько их требования обоснованы. Главное - та форма в которой они решили доносить до общества и власти свою позицию. Это ли не чудесная метаморфоза!

То есть, те кто еще вчера косился как на сумасшедших на тех, кто выходит на митинги, вместо того чтобы сидеть дома и терпеть, они превратились в людей, уверенных что защита своих прав вполне возможно и даже желательна в форме мирного митинга. "Майданутых" в нашей стране прибыло? "Митингующая милиция с "майданутым" народом?

Еще бы другие категории особо ценных категорий граждан, как то судьи, прокуроры, расплодившиеся без меры чиновники, вышли бы протестовать против "мешающих им спокойно работать" перемен, и можно будет констатировать, что реформы в стране начались, изменения точно происходят, раз есть в стране толпы тех, кому это не нравиться.

Лариса Волошина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини