MENU

Сочувствие протестующим милиционерам может погубить страну - политолог

5105 11

Читаешь некоторые жалостливые посты о митингующих ментах ( "а вдруг они пойдут грабить", "а вдруг ими воспользуется Россия") и понимаеь, что нашу страну губит излишняя сердобольность и нежелание принимать жесткие решения, когда они реально нужны.

1. "А вдруг они пойдут грабить и начнуть создавать ОПГ". Извините, а чем они сейчас занимаются? Без официальной корочки и табельного оружия, контактами с судьями и прокуратурой не так весело грабить народ, как это делается сейчас. Посадить почти невозможно. А так все точно будут знать, что это бандит и будут сажать или бывшие подопечные из уркаганов удавят. Одно дело работник милиции, а другое дело такой же урка. Статьи разные все таки. И не факт, что искать будут. За работника милиции землю рыть будут даже чисто из солидарности.

Лучше набрать новых за нормальные деньги. Помучаемся чуть-чуть (путаться будут), но потом точно легче будет.

2. "А вдруг ими воспользуется Россия". А то в Луганске и Донецке они сильно помогли отбивать города. Наоборот, вводит в заблуждение. Мы думали, что там реально есть милиция, а эти барыги уже российские зарплаты себе меряли и другим не давали города отбивать. Нужно быть честными перед собой. Дальше все из пункта "номер раз": России интересны бандиты с "корочками". Они в системе. К отбросам вне системы отношение скептическое. Плюс, если попробуют пойти на услужение вне системы, то сразу ясно кто враг, а кто нет. Садить можно веселей.

Поменьше сантиментов и побольше здравомыслия. Чтобы потом не плакать над гробами Воинов Украинской Армии.

Тарас ЗАГОРОДНИЙ, политолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини