MENU

Под Славянском задержан спонсор террористов

2685 1

Сотрудники сектора организации деятельности блокпостов Славянского отделения полиции задержали вблизи Славянска 38-летнего мужчину, находящегося в розыске за финансирование терроризма.

Как сообщает пресс-служба Славянского отделения полиции, на блокпосту, расположенном вблизи Славянска, сотрудники отдела организации блокпостов остановили для проверки легковой автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением 41-летнего местного жителя. Помимо него в салоне автомобиля находился его товарищ 1977 года рождения.

При проверке граждан по базам данных МВД выяснилось, что пассажир автомобиля разыскивается сотрудниками Мариупольского отдела полиции за финансирование террористов. Задержанный доставлен в Славянское отделение полиции.

Мужчина обоснованно подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 «Финансирование терроризма» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Славянск


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини