MENU

В "ДНР" заявили, что немецкие вирусологи задумали заразить животноводческие фермы в Украине "конго-крымской геморрагической лихорадкой". ВИДЕО

3503 2

В "ДНР" заявили, что немецкие вирусологи задумали заразить животноводческие фермы в Украине "конго-крымской геморрагической лихорадкой". ВИДЕО

Пресс-секретарь командования боевиков "ДНР" Эдуард Басурин "разоблачил" заговор немецких вирусологов, которые на подконтрольной Украине части Донбасса якобы проводят эксперимент и собирают "образцы клещей, свиных сывороток и делают пробы почв".

Официальный рупор боевиков "ДНР" выдвинул очередную конспирологическую версию. Его заявление высмеивают даже на сепаратистских ресурсах.

Читайте также: Бывших МММ-щиков не бывает: как Пушилин зарабатывает на "защитниках ДНР"

Так, Басурин сообщил, что на неоккупированных территориях Донбасса якобы "медики ФРГ проводят полевые испытания по сбору образцов клещей, свиных сывороток и проб почв".

Исследуют немцы, с его слов, возбудителей "конго-крымской геморрагической лихорадки, лептоспироза, менингита, энцефалита, сыпного тифа, а также хантавируса".

"По данным нашего источника, столь масштабная деятельность медиков вызвана возможными вспышками особо опасных зоонозных заболеваний, угрожающих санитарной, эпизоотической и эпидемиологической обстановке в Донецкой и Луганской областях, вызванных продолжающимися боевыми действиями", – уверяет Басурин.

Читайте также: Снєгирьов: Територія ОРДЛО стала центром з виготовлення фальшивих грошей​​​​​​​

Примечательно, что, согласно его версии, немецкие вирусологи задумали коварный план по заражению животноводческих ферм в Украине, чтобы увеличить импорт мяса из Европы.

Важно также отметить, что текст оказался весьма трудным для рупора боевиков "ДНР". Басурин с трудом его читал по слогам.

 

 

Высмеяли представителя "ДНР" за новую конспирологию не только патриоты Украины, но и сепаратисты. "Басурин опять неадекватит", "Звоните санитарам!", "Ребята, да он еле читает. Угашеный явно", "Что там в "ДНР" курят?", "Судя по Басурину, конго-крымская лихорадка уже добралась до него вместе с энцефалитом", "Я даже не знаю, как это комментировать", "А случай-то запущенный", – пишут в Сети.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Диалог.UA"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини