MENU

Может, не нужно всем быть экспертами по хищениям из госказны? - мнение

2131 2

Нет, я не был на антикоррупционном форуме.

Но есть мысли по поводу всей этой антикоррупционной деятельности.

Вот как бы это сказать. Любую, даже самую отличную, идею можно похоронить, если провести достаточное количество совещаний.
У меня складывается впечатление, что у нас полстраны - эксперты в борьбе с коррупцией, а вторая половина - традиционно эксперты военные. Работать кому? Там бизнес поднимать, налоги платить, инновации внедрять?

Если брать бизнес, как пример эффективного управления ресурсами, то ни один нормальный бизнесмен не инвестирует в перегретые рынки. У меня складывается впечатление о борьбе с коррупцией, именно как о перегретом рынке, где разного рода старатели лихорадочно пытаются найти свою золотую унцию - кто политическую, кто финансовую. И в итоге мы имеем много шума, болтовни и результат, стремящийся к нулю.

Может, не нужно всем быть экспертами по хищениям из госказны? Может, давайте оставим это профессионалам? Тому же НАБУ, например? Зачем его создали?

А остальные переборют в себе зуд участия в мейнстримах и займут свои более узкие и не менее полезные ниши. Станут экспертами, например, в планировании городской инфраструктуры или оптимизации систем полива пасленовых.

Есть подозрение, что так будет эффективнее и для государства, и для личностного роста.

Yegor Chernev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини