MENU

Облажались господа сепаратисты с захватом Коминтерново - волонтер

9814 6

Вчера написал, что Коминтерново - это была провокация и хорошо, что мы не среагировали. Меня обхамили, уличили в чем попало и ушли.

Сегодня все окончательно подтвердилось. Как вы думаете, кто-то извинился за вчера?

Когда пишешь инфу с фронта, она обязательно вызовет бурления «умов». Но суть не изменится.

Пока что ситуация выглядит так: Водяное наше, Коминтерново 100% никто не дает. С той стороны били сегодня около 14:00 минометы в сторону Водяного. Так что с уверенностью утверждать об уходе оттуда орков нельзя. По состоянию на вчера. Технику орки из Коминтерново вывели. Личный состав одели в гражданку или отправили назад. Ждем новостей.

Но пост не об этом. Представьте сейчас, что мы бы на провокацию повелись и бахнули по колонне, двигавшейся в Коминтерново. Или сами бы зашли туда. Мы бы оказались на месте, на котором сейчас наши дорогие «шахтеры и трактористы». А они сейчас грустят. Поскольку этот населенный пункт не стоил того гемороя, который он им принес. И главное - скорее всего им еще придется его покинуть, долго обьясняя свой импульсивный поступок ОБСЕ и прочим. Сколько бы российских ССОшников не работало бы под видом ОБСЕ, но здесь они не помогут. В отчет можно не внести или оспорить факт обстрела или подобного нарушения договоренностей. А захват целого населенного пункта скрыть не получится. И на многих последующих переговорах наши дипломаты будут озабоченно покачивать головами и указывать на эту историю. Облажались господа сепаратисты, да еще и местных успели порадовать мародерством. Они хотели заманить в эту ситуацию нас, а попали в нее сами. Туда им и дорога.

Так что, друзья, сохраняем спокойствие. Иногда крепкие нервы бьют сильнее крепких кулаков. Что-то мне подсказывает, что не будет у орков Коминтерново, так и останется оно в «серой» зоне. Бессмысленно они жгли бензин.

А у нас будет новый год. И все будет хорошо. Нужно просто сохранять спокойствие и помогать армии.

Напомню, что мы сейчас активно собираем деньги на тепловизоры для 59й и 14й бригад в Попасной и Марьинке. Эти ребята не обласканы волонтерами. Они были недавно созданы и отправлены в одни из самых горячих точек этой войны. И лучше помочь им, чем сто раз прочитать о них новости.

РАБОТАЕМ

UPD похоже, что небольшое число орков осталось в селе. И за вчера они нарыли себе укреплений. Видимо, готовятся в случае нашего наступления быстро вернуться на эти рубежи. Ждем новостей. Чтобы вы понимали, у нас десятки и сотни таких "Коминтерново" в "серой зоне". И что их ждет дальше.

Виталий ДЕЙНЕГА, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини