MENU

Мир ислама бурлит - шиитское направление жестко вошло в клинч с суннитским

4971 1

Мир ислама бурлит - похоже шиитское направление жестко вошло в клинч с суннитским и обстановка раскалилась уже не докрасна, а добела. Саудовская Аравия, полностью разочаровавшаяся в политике США, последовательно поддерживающих шиитов и вошедших по этому поводу в альянс с Россией и рядом стран ЕС, собрала суннитский военный блок, только он настолько слаб, что вести наступательные действия не сможет.

Вчера в СА были казнены десятки приговоренных к смерти шиитских террористов, в том числе и один из крупнейших проповедников шиизма в СА - шейх Нимр-аль-Нимр, что вызвало неимоверный всплеск ненависти со стороны Ирана и его сателлитов.

По всей видимости СА ждет что "мстители" спровацируют военный конфликт и тогда Россия и США не смогут заставить суннитские страны "заткнуться и терпеть".

Турция пока сидит на заборе, хотя Эрдоган посетил Саудию, однако после его скандального заявления о том, что он призывает брать пример с Гитлера, думаю он еще нескоро выскажется на такие скользкие темы. Конечно же, Израиль немедленно отозвал свое согласие мириться и помощник израильского переговорщика Йоси Чехановера написал в твиттере, что "когда у человека нет мозгов, с ним лучше не договариваться". Правда твитт провисел сутки и исчез, но поскольку он правильный - это не имеет значения.

А судя по тому, что сегодня в ответ на выстрелы со стороны Ливана, Израиль бабахнул ответный, должно быть очевидно, что в такой нервной обстановке думать о пресловутых "правах человека" в отношении террористов, уже никто не собирается.

Solomon Mann


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини