MENU

Что дал Украине 2015 год?

2472 1

Что дал нам 2015 год?

1. Подписана ассоциация с ЕС. Кстати это было, в самом начале, требованием людей, собравшихся на Майдане.

2. Отбита агрессия, нашего вечного "старшего" брата. Практически порвана пуповина зависимости от поставок газа, экспорта сельхозпродукции в Россию. Благодаря беспрецендентному героизму наших солдат, постоянной помощи волонтеров, добровольцев в кратчайший срок удалось создать боеспособную армию. И наглая, циничная, самоуверенная Россия притихла.

Конечно, повлияла и цена на нефть и санкции, но главное самодовольная моль и лошадиная голова поняли, что они не могут бесконечно издеваться над Украиной и украинцами. Мы в мировом сообществе, а у России в друзьях страны, которым нужны деньги, и с таким же уровнем управления, как у Путина.

3.Надеюсь, что в следующем году, мы будем без виз путешествовать по миру.

4.Чтобы ни говорили, но какие то реформы начались. Да, все они проходят под давлением общества и Запада, но маємо, те що маємо.

Что не удалось? Конечно, коррупция. Она буквально опутала все общество снизу доверху. Причем все готовы боротся с чужой коррупцией, а свою не замечать.Эта навязчивая фикс идея, что нужно посадить трех друзей, не меняя системы взаимоитношений в обществе является просто смехотворной.

Главное в борьбе с коррупцией это свести к минимуму разрешительные фунции чиновников, перестать вмешиваться в работу бизнеса, проводить тендеры, продажи в открытой форме. И без сомнения, коррупционеров по достоверным докуметам надо судить. Но это дело прокураторы и суда, а не ведущих телешоу и разных форумов. Ну, сколько бы мы не говорили, что взятки давать и брать нельзя, но пока не будет проведена,например,реформа в медицине и не будет внедрена страховая медицина для каждого гражданина Украины коррупция будет продолжаться. Да пересадите вы весь медицинский персонал, следующие будут делать тоже самое.

Нравится ли мне действия Президента, правительства, Рады? Нет, нет, нет. Разве это не коррупция держать в России липецкую фабрику? Ну, а кадровые решения Президента- это просто какой то космос. И держится он за них, не понимая что они позорят его не только в глазах украинцев. Ну, скажите, чем Шокин отличается от Пшонки?

А беспрерывные обвинения членов правительства в коррупции, не знаю, есть ли в них доля правды, это должен решить суд, но давать повод для обвинения, значит не уважать себя и ответственость за судьбы страны.

Ну, Рада, это отдельный вопрос. Создать коалицию, рекомендовать туда министров, потом не голосовать за их предложения. Потом выходить с коалиции, потом входить, ну в цирке не так интересно. Ждать по полгода когда представят бюджет и не требовать его у правительства.Ведь именно они должны отвечать за эффективность работы правительства.

Ну, и вечно украинский вопрос - кто главнее. 2004 год был полностью упущен для реформ из-за конфликта между Ющенко и Тимошенко. Сейчас, по всей видимости, наблюдается тоже самое между Порошенко и Яценюком. Ну когда же они наберутся и успокоятся?

Так где же выход? Только один, заставить их проводить реформы. Задействовать все ресурсы общественых организаций, общества. Ибо следующие, придущие им на смену, без надлежащего изменения общественных отношений будут такими же, хотя обещать будут много. Так же, как и Порошенко и Яценюк на Майдане.

А сейчас, главное, нам нужно подумать, что предложить Западу, чтоб он понял, что ему интересно работать в Украине. Чтобы создать такие условия ведения бизнеса, чтобы западные компании вкладывали свои инвестиции в Украину. А преценденты уже есть. Японская компания организовала фирму по производству электрики для автомобилей во Львовской области, да и другие западные страны начали поремногу интересоваться Украиной.

Все в наших руках. Удалось же разрушенной Германии, Израилю, Китаю. Мы не хуже. А интеллектуальный потенциал выше. Поэтому смотрю с оптимизмом в будущее.

С Новым Годом!

Eduard Portnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини