MENU

"Сложно выдумать что-то более странное в современном мире", - блогер о заявлении министра обороны Украины

7064 21

На Банковой решили отвлечь хоть как-то внимание от всех предновогодних и новогодних негараздов, которые сами устроили и выпустили на публику министра обороны Полторака.

Который пробил дно, наговорив кучу настолько странных тезисов с таким уверенным видом, что ужаснулись не только некоторые посвященные внутри страны, но и многие посвященные за ее пределами. И даже за океаном. А Юрий Бутусов даже не спал всю ночь и накатал по этому поводу целый трактат из 14 разделов с аргументами против главного тезиса министра обороны.

Согласитесь, сложно выдумать что-то более странное в современном мире, чем заявление главного армейца воюющей страны о том, что профессиональная армия "никогда не выиграет войну".

От таких заявлений холодеет где-то внутри и начинает закладывать уши. Ты себя ловишь на мысли, что министр обороны не мог так сказать. Ты еще раз читаешь интервью. Нет, он действительно сказал это.

Ты перечитываешь отчеты Центра Разумкова с 2000 года, материалы специализированных круглых столов, заявления политиков, обязательства в рамках ПДЧ по присоединению к НАТО, читаешь о военной реформе, длящейся с 90-х, выступления и заявления Гриценко, иных политиков. Ющенко, Тимошенко. Списываешься с американцами, уточняешь у них позиции.

И приходишь к одному мнению.

Мнению длиной в одно слово.

Ненормативное.

Профессиональная армия - это и есть контрактная армия.

Где солдата, которого государство отбирает для своих военных нужд, отправляют на конкретную тяжелую воинскую службу с конкретным обеспечением, правами и социальными гарантиями.

Контракт - это бумага, которая создает систему отношений и превращает толпу в организацию. Не позволяет командирам безответственно относиться к солдату. Не позволяет государству использовать армию, как стадо.

Говорить, что дело в деньгах, это в высшей степени безответственно. Говорить, что дело во времени - это яркое проявление некомпетентности.

Каждый день Нового года приносит всё более глубокие разочарования в нынешних руководителях. В своих желаниях убивать по два зайца в каждом действии они только дальше продолжаю позорить себя и выставлять на посмешище всему миру.

Nick Feldman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини