MENU

Донбасс и Крым вступили в соревнование, кого быстрее заморозит "русский мир"

6953 9

Донбасс и Крым, похоже, вступили в соревнование, кого быстрее заморозит русский мир.

В Керчи (это там, где энергомост теперь) сокращают подачу тепла в квартиры. А половина Макеевки со вчерашнего дня и до 6 января осталась без газа и отопления.

Люди выкладывают в соцсетях фотки градусников из своих квартир. Температура в домах местами упала до 5-6 градусов. Есть опасения, что в такой мороз могут замерзнуть и лопнуть теплотрассы.

А что говорят в ДНР? Правильно! Во всем виновата украинская ДРГ. Правда, в Макеевке никто в этот бред, конечно, не верит. В комментариях к новостям про газ в соцсетях бушует ад.

Помню, как россияне обещали устроить «бандерам газовый холодомор». Ну что ж, теперь выяснилось, что бандеры живут в Макеевке. Я всегда это подозревал.


Несколько районов Макеевки Донецкой области, которая находится под контролем боевиков ДНР, со вчерашнего дня остаются без газа и отопления. Газ в трубах исчез днем 3 января, после чего в городе остановились котельные и пропало тепло в квартирах.

В компании «Донбассгаз», которая отвечает теперь за поставки газа абонентам на территории, подконтрольной ДНР, заявляют, что в настоящий момент без газа остаются 60 тысяч абонентов (40 тысяч в многоквартирных домах и 20 тысяч в частном секторе).

«Авария локализована, к концу дня 3 января газ стал подаваться на котельные г. Макеевки и в газораспределительные сети. В ночь с 3 на 4 января удалось подключить к газоснабжению свыше 43 тыс. абонентов. Без газоснабжения остается еще 40 тыс. абонентов в многоквартирных домах и 20 тысяч абонентов частного сектора», - говорится на сайте предприятия.

Ремонтные работы обещают закончить к 6 января. В сети уже опубликовали график подключения районов города. Однако такие новости вызвали резко негативную реакцию жителей города.

«До 6 января в такой морозище тут просто замерзнут теплотрассы и полопаются трубы. В некоторых квартирах уже нулевая температура» - жалуются макеевчане в социальных сетях.

В городских пабликах люди выкладывают фотографии замерзших окон своих квартир и градусников, показывающих температуру в квартирах.

«Самое обидно что все что пророчили Украине-происходит у нас((((( и цены ужас на продукты,газ,бензин,холод собачий и еще и бомбят((((,а дальше что хочешь ожидай..... «

«Так холодно в квартирах еще никогда не было. Ни в какие годы» - пишут макеевчане в комментариях.

В ДНР уже заявили, что авария в Макеевке - дело рук ДРГ ВСУ. Однако, эта версия не вызвала доверия у Макеевчан. В социальных сетях люди принялись размещать издевательские картинки, высмеивающие руководство ДНР.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини