MENU

О здоровье Порошенко и Украины

7814 14

Нынешний год станет определяющим. И для государственности Украины. И для вектора ее развития, как это ни грустно звучит на третьем послереволюционном году. И для нынешнего руководства страны.

Кстати, моментально распространившиеся по городам и весям слухи о внезапно ухудшившимся здоровье Петра Алексеевича - это не просто досужие сплетни. Вне зависимости от наличия оснований.

Это материализации нашего коллективного бессознательного. Базирующееся на многочисленных утечках о нездоровом образе жизни, который уже давненько ведет Президент под влиянием внешне и внутриполитического стресса.

Но это также и своеобразная материализация ожиданий общества, так сказать, общественная оценка результатов президентской деятельности. Концентрация всего ненавистного, которое порождает Порошенко в своих непримиримых противниках, число коих множится даже быстрее, чем магазины так и непроданного «Рошен».

Однако вынужден напомнить, что украинские президенты способны вытворять над собой разное, и даже злоупотреблять виски до впадения в кому. Но потом неизменно приходят в себя и продолжают гнуть прежнюю линию. И в быту, и в политике.

Так что само собой у нас ничего не рассосется.

Запад выкатил свое последнее предупреждение - президентская поддержка НАБУ и прочих антикоррупционных начинаний, смена Шокина, экономические реформы. Срок по главным обязательствам - до апреля. Потом кислородная подушки внешних заимствований начнет стремительно сдуваться. Но еще страшнее сворачивание политической поддержки, что автоматически отбросит нас на орбиту мстительного невменяемого Кремля.

В общем, Запад замахнулся на святое: он настаивает на выполнении президентских предвыборных обещаний. Реальной готовности на это у Порошенко нет, поскольку руководить в демократических рамках он просто не умеет. Отсюда и хронический стресс.

Ближайшая маркерная точка - попытка протянуть в Конституцию пресловутый «особый статус» оккупированного Донбасса.

Администрация Президента рассчитывает на послеканикулярную расслабленность депутатов. Но допустить, что народные избранники, разомлев на разных мальдивах, своим решением фактически похоронят суверенитет Украины, категорически нельзя. И поэтому общественность должна как можно активнее высказать свое четкое негативное отношение к изменениям Конституции Украины под внешним давлением.

Но если такое голосование, не дай Бог, случится, то с этого момента начнем отсчитывать срок, остающийся до смещения Президента Порошенко с его поста. Юридически, а не по состоянию здоровья.

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини