MENU

Российский политолог Владимир Прибыловский найден мертвым в московской квартире

4152 1

Российский политолог, публицист Владимир Прибыловский найден мертвым в своей квартире в Москве.

Об этом в соцсети Facebook  написал его коллега историк Юрий Фельштинский.

«Дорогие друзья! Мне только что сообщили, что мой соавтор по книге "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" был найден мертвым в своей квартире в Москве. Никакой дополнительной информацией на данный момент я не располагаю», - отметил Фельштинский.

Дорогие друзья!Мне только что сообщили, что Владимир Прибыловский, мой соавтор по книге "Корпорация: Россия и КГБ во в...

Опубліковано Nasha Canada - Наша Канада 12 січня 2016 р.

Российская журналистка Анна Астахова, которая была дружна с Владимиром Прибыловским, также подтвердила информацию о его смерти и сообщила, что он болел последние годы. "Ушёл Друг. Без малого тридцать лет мы всегда были рядом, на расстоянии мысли, в любой момент позвонить, встретиться, обменяться размышлениями и советами. Он болел последние годы. Диабет", - написала она в соцсети Facebook.

 Владимир Валерианович Прибыловский (род. 6 марта 1956) - российский публицист, переводчик, президент информационно-исследовательского центра «Панорама», руководитель интернет-издания «Антикомпромат», лидер движения «Субтропическая Россия».

31 мая 2007 г. сотрудники Московской прокуратуры провели обыск в квартире Прибыловского в связи с расследованием уголовного дела по ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение сведений, составляющих государственную тайну) об утечке информации из правоохранительных органов. Речь шла о публикации Прибыловским на его интернет-сайте «Антикомпромат» текстов допросов свидетелей по делу об убийстве в апреле 2005 г. бывшего начальника Московского УФСБ Анатолия Трофимова и его жены. В ходе обыска были изъяты два компьютера и около десятка дискет и CD-дисков; в числе прочего были изъяты электронные носители с черновиками книги В.Прибыловского «Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина», которую он писал в соавторстве с Юрием Фельштинским, а также заготовки к книге «Соратники Путина». В конце августа 2007 г. оргтехника и носители были возвращены.

В феврале 2009 года в издательстве «Encounter Books» (Нью-Йорк) был опубликован полный английский перевод монографии В.Прибыловского и Юрия Фельштинского «Корпорация. Россия и КГБ при Путине» - «The Corporation: Russia and the KGB in the Age of President Putin». Ранее, в 2008 году, эта книга вышла на английском, голландском, португальском и польском языках в различных сокращенных редакциях. В сентябре 2010 г. в издательстве «ТЕРРА - Книжный клуб» вышло русское издание книги В.Прибыловского и Ю.Фельштинского «Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина» (568 стр.).В мае 2012 в московском издательстве «Ланселот» вышло второе (обновленное и дополненное) издание «Корпорации» - под несколько измененным названием «Корпорация. Россия и КГБ на рубеже веков.» (610 стр.) В марте 2010 г. подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

С февраля 2013 по июль 2015 вёл еженедельную рубрику «Отставки и назначения» в журнале «КоммерсантЪ Власть».

Автор, соавтор или составитель более 40 книг.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини