MENU

Российский журналист объяснил, почему война в Украине закончится нескоро

3351 0

Российский журналист объяснил, почему война в Украине закончится нескоро

Яковенко говорит, что РФ не сумеет победить Украину, однако завершать войну Путин не спешит.

Россия не сумеет нанести поражение Украине, а настоящей победой для ВСУ стала бы капитуляция Путина в Москве. В ином случае режим диктатора может прекратить существование лишь из-за его смерти. Такое мнение изданию Оbozrevatel высказал российский оппозиционный политик и журналист Игорь Яковенко, информирует UAINFO.org.

Он подчеркнул, что даже при условии возвращения Украиной всех своих территорий режим Путина будет и далее представлять для нее угрозу. Яковенко также усомнился в возможности капитуляции диктатора.

Читайте также: Путін знає, що якщо він програє, то помре, – професор Гарвардського університету

"А дальше мы попадаем в очень большую зону неопределенности, которая зависит от огромного количества факторов, в том числе и случайных. Я думаю, что и пораженчество, и шапкозакидательство являются опасными отклонениями от нормы. Надо понимать это: к сожалению, Путин остановить войну не может, сдаться он не может, потому что для него война - это жизнь. К сожалению, ресурсы как людские, так и материальные у него есть. Поэтому я думаю, что этот кошмар в этом году не закончится. Это мой прогноз, если мы находимся не в поле пропаганды, а в поле журналистики и какого-то анализа", - сказал он.

Читайте также: "Комплекс Наполеона". Жданов пояснив, чому для України добре, що Путін особисто керує воєнними діями

Яковенко добавил, что изменить ситуацию может смерть Путина.

"Это персоналистский режим. На самом деле все фашистские режимы в истории человечества умирали от двух факторов: либо сокрушительное военное поражение, которое закончилось бы капитуляцией в Москве, либо физическая смерть диктатора. Это два варианта, при которых фашистские режимы подыхают мгновенно", - пояснил журналист.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини