MENU

Украинским военнослужащим увеличили зарплату: наконец-то государство заплатит своим защитникам нормальные деньги

3390 15

Фото Александра Чекменева

Украинским воинам подняли зарплаты. Теперь даже в ППД простой стрелок-контрактник ВСУ будет получать порядка 7000. Такой же рядовой стрелок в АТО – порядка 10000 (около $400). Дальше – больше: комотделения – 8 тысяч, ковзвода – 9,5, комроты – 11, комбат – 13, комбриг – 16. если в АТО, то плюс 3-4 тысячи сверху.

Парни с разных направлений на Донбассе, где уже пришли новые зарплаты, пишут о том, что "морально все чувствуют себя на высоте" и "настроение просто отличное". Но это не все.

Появились зверские штрафы для аватаров. Напился – штраф равен почти всему денежному обеспечению за месяц. Пить уже стали меньше, говорят бойцы. Скоро пьянство сведется к минимуму – никто не хочет терять такие деньги. А со временем придется вводить конкурс в армию, и аватары исчезнут как класс.

Главное: солдатам теперь можно воевать и не беспокоиться о семье. Деньги есть. Наконец-то страна нашла силы заплатить своим защитникам нормальные деньги. Постепенно придем к тому, что военнослужащий будет самой престижной работой, за которую не только уважают, но еще и хорошо платят. Давно пора.

Пётр ШУКЛИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини